18+
 -4° 3 м/с
USD ЦБ 92.5919
EUR ЦБ 100.2704
личный кабинет
сегодня: 28 марта, чт

Новости Культуры в Перми

Артисты пермского оперного стали участниками нового сезона телепроекта «Большой балет»

Артисты пермского оперного стали участниками нового сезона телепроекта «Большой балет»
  • 14 янв 2016 14:15
  • 0
  • 2169

Фото: новости перми, сайт пермского оперного театра
Автор: Евгения Петрова

Артисты Пермского театра имени П.И.Чайковского Инна Билаш и Никита Четвериков стали участниками нового сезона проекта «Большой балет», единственного в истории отечественного телевидения балетного конкурса. Его выпуски можно увидеть в вечернем эфире телеканала «Россия К».

В первом выпуске, который зрители увидят 16 января, 22:30, участники по своему выбору представят хореографию разных эпох и направлений, а телезрители познакомятся с танцовщиками. Для первого выступления Инны и Никиты главный балетмейстер Пермского оперного Алексей Мирошниченко выбрал дуэт подполковника Вершинина и Маши из балета «Зимние грезы» в хореографии сэра Кеннета Макмиллана. По мнению Мирошниченко, этот дуэт раскрывает индивидуальности Инны Билаш и Никиты.

collage.jpg

Пермские артисты балета соревнуются с 12 ведущими солистами балета из пяти других крупнейших музыкальных театров России. Свое мастерство будут демонстрировать: Дарья Хохлова и Игорь Цвирко (Большой театр России), Надежда Батоева и Эрнест Латыпов, Рената Шакирова и Кимин Ким (Корея) (Мариинский театр), Анастасия Соболева и Виктор Лебедев (Михайловский театр), Екатерина Булгутова и Юрий Кудрявцев(Красноярский государственный театр оперы и балета), Мидори Тэрада (Япония) и Коя Окава (Япония)(Татарский академический государственный театр оперы и балета им. М. Джалиля).

Куратор проекта «Большой балет» — хореограф Анна Абалихина, известная своими нестандартными решениям,— вдохновила создателей «Большого балета» на множество ярких интересных нововведений. Так, в каждой из семи программ появятся необычные номера, соединяющие возможности современного телевидения и хореографии, под названием «Танец в пространстве», с участием специально приглашенных танцовщиков.
В конкурсном репертуаре будут представлены выдающиеся образцы мировой классической хореографии и неоклассики, фрагменты балетов и хореографические номера признанных мэтров ХХ века, а также яркие работы современных хореографов, что позволит продемонстрировать широкой аудитории многогранность отечественной и мировой хореографии.

Формировали репертуар конкурсантов и принимали непосредственное участие в их подготовке к выступлениям художественные руководители балетных трупп театров, которые танцовщики представляют.



Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+