18+
 -2° 3 м/с
USD ЦБ 92.5919
EUR ЦБ 100.2704
личный кабинет
сегодня: 28 марта, чт

Новости Культуры в Перми

Дарт Вейдер, привидения и Колян из «Реальных пацанов»: «Библионочь» в Горьковке

Дарт Вейдер, привидения и Колян из «Реальных пацанов»: «Библионочь» в Горьковке
  • 23 апр 2016 12:44
  • 0
  • 1383

Фото: виктор михалев

Минувшим вечером, плавно переходящим в ночь, самая большая библиотека Прикамья  присоединилась к традиционному мероприятию «Библионочь» и открыла свои двери, даже те, что обычно закрыты, для гостей.

Поскольку в этом году «Библионочь» проходит под девизом «Читай кино!», на нескольких этажах здания разместились площадки, связанные с отечественной и зарубежной киноиндустрией. Библиотека им. М.А.Горького дала шанс окунуться с головой в литературные, арт и кино-просторы. На первом этаже гостей библиотеки встречал человек оркестр. 

IMG_6986 обр2.jpg

Около него постоянно толпились любители послушать музыку в оригинальном жанре исполнения на нескольких инструментах. Музыкант с радостью принимал «заявки» и даже сыграл несколько классических мелодий. 

Одной из самых популярных площадок среди гостей «горьковки» стала площадка с интеллектуальными играми. Здесь собрались любители мафии, монополии, пасьянса и рун. Также посетители могли увидеть выставку коллекционных фигур известного фильма «Звездные войны». 

IMG_6992 обр2.jpg

Многие решились попробовать себя в роли командиров Звездного флота и смело атаковали противников в больших космических настольных играх.

На одном из этажей зданий были выставлены книги, ставшие фильмами. Среди «Территория» Куваева, «Контрибуция» Юзефовича и «Географ глобус пропил» Иванова.

Одни предпочли послушать бардовские песни, другие наслаждались трехчасовым музыкальным концертом пермских молодежных групп, а некоторые пришли на мастер-класс «Эссе как журналистский жанр».

IMG_6870 обр2.jpg

А еще в библиотеке прошел показ мод известных пермских модельеров, специально приглашенные гости поделились секретами создания макияжа и причесок. 

IMG_7058 обр2.jpg

Кроме этого каждый желающий мог побывать в главном хранилище книг. К слову, с каждым годом пермяков, желающих увидеть «святую святых» библиотеки, полную тайн и легенд, становится все больше. Не каждый день появляется возможность побывать на пяти этажах хранилища, где на многочисленных полках находятся несколько миллионов книг, в том числе те, что долгое время были запрещены и находились в спецхране. 

IMG_6921 обр2.jpg

Посмотрев на специальные подъемники для книг и журналов, решившие посвятить вчерашний вечер «Библионочи» смогли прочитать строки известных авторов, написанные более двухсот лет назад. Среди многочисленных стеллажей и полок с книгами юные читатели встретили настоящее приведение, которое медленно ходило по этажам и роняло книги.  

IMG_6949 обр2.jpg

К счастью, оно оказалось добрым и с радостью согласилось сфотографироваться с нечастыми гостями хранилища.

На одной из площадок библиотеки в формате вопрос-ответ прошла творческая встреча с популярным пермским КВНщиком Николаем Наумовым. 

IMG_7149 обр2.jpg
Известный актер сериала «Реальные пацаны» отвечал на каверзные вопросы любопытных горожан, которые предлагали ему сняться в следующей части фантастической саги «Звездных войн» или придумать сценарий собственного фильма.



Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+