18+
 +17° 2 м/с
USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
личный кабинет
сегодня: 20 апреля, сб

Новости Культуры в Перми

В День города для пермяков выступят «Дискотека авария» и «Сансара»

В День города для пермяков выступят «Дискотека авария» и «Сансара»
  • 02 июн 2016 12:15
  • 0
  • 4380

Фото: новости перми
Автор: Евгения Петрова

Стала известна официальная концертная программа празднования дня рождения города Перми. Хдлайнером концерта станет коллектив «Дискотека авария», а также выступит группа «Сансара» из Екатеринбурга и пермская индии-электро команда «Марсу нужны любовники».

В МАУ «Агентство социокультурных проектов» рассказали, что в этом году программа дня города создавалась с молодежным уклоном, а праздничные мероприятия посвящены и 100-летию образования на Урале. В связи с этим главный концерт на эспланаде будет несколько приближен к формату фестиваля - перед пермяками выступят различные поп- и инди-группы. В связи с этим главный концерт на эспланаде будет несколько приближен к формату фестиваля - перед пермяками выступят различные поп- и инди-группы.

Так, впервые на событии общегородского масштаба выступит пермский инди-электро коллектив «Марсу нужны любовники». Несмотря на то, что в родном городе они скорее «широко известны в узких кругах», ребята объездили практически всю Россию и Прибалтику, участвуя в фестивалях, работали с такими коллективами, как «Смысловые галлюцинации», «Барто», «Курара», и другими.

Выступит и набирающая популярность пермская группа «Sing Sing», местные вокалистки Ксения Висладос и Мария Галавура (совместно с группой «So fix»), а также лауреат международных и всероссийских конкурсов ансамбль «Воскресение».

Из Екатеринбурга поздравить пермяков с Днем города приедет российская группа «Сансара», играющая в стиле инди-рок.  Эта музыкальная команда сотрудничала с группами «Чайф», «Мумий Тролль» и другими. На счету «Сансары» десятки гастрольных туров и 12 студийных альбомов, выступления в популярном телешоу «Вечерний Ургант», на телеканале «Дождь» и других.  Предварять их выступление будет молодая группа из Екатеринбурга «N.E.V.A». Она зарекомендовала себя в рамках телевизионного проекта «Главная сцена» на «Россия-1», сотрудничала более чем с 80 радиостанциями России и ближнего зарубежья, давала гастроли во многих городах страны.

Еще одним вечерним гостем станет Арсений Бородин (Москва), известный по своим проектам в группе «Челси» и ставший победителем телепроекта «Главная сцена». В Перми артист исполнит знакомые песни и новый репертуар, который отличается от привычного «попсового» формата. Сольный проект Арсения - это рок-музыка.

Напомним, в прошлом году для горожан был организован концерт DJ Smash – уроженца Перми, артиста Андрея Ширмана.





Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+