18+
 -6° 4 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Культуры в Перми

В Перми при поддержке компании «ЛУКОЙЛ» стартовали гастроли Малого театра

В Перми при поддержке компании «ЛУКОЙЛ» стартовали гастроли Малого театра
  • 20 июн 2016 14:37
  • 0
  • 975

Фото: с официальной страницы театра в соцсети
Автор: Александр Романов

С 20 по 25 июня на сцене Пермского академического «Театра-Театра» жители и гости края смогут увидеть три постановки Государственного академического малого театра, руководит которым народный артист СССР Юрий Соломин.

20 и 22 июня актёры подарят зрителям лирическую комедию «Филумена Мартурано» о трудной, но яркой жизни итальянцев. 21 и 23 июня в гастрольной программе драма в стихах «Маскарад» по Михаилу Лермонтову. Завершит гастроли комедия «Молодость Людовика XIV», которую можно будет посмотреть 24 и 25 июня. Главные роли в спектаклях сыграют звёзды российской сцены Юрий Соломин, Борис Невзоров, Ирина Муравьёва и Борис Клюев.

21 июня зрителями «Маскарада» станут 600 спортсменов и гостей VI Спартакиады работников организаций Группы «ЛУКОЙЛ», которая пройдет в Перми с 20 по 23 июня.

«ЛУКОЙЛ» традиционно поддерживает труппу Малого театра, а в год 25-летия Компании гастроли проходят в Нижнем Новгороде, Астрахани, Волгограде, Ставрополе и Перми.

Для справки:

Малый театр имеет статус национального достояния Российской Федерации. Труппа театра насчитывает более 100 человек, а общее количество работников театра — более 700. Малый театр сохранил свой оркестр. В составе оркестра — музыканты высочайшего профессионального уровня, лауреаты международных конкурсов. В каждом сезоне Малый выпускает несколько новых спектаклей и снимает что-либо из старых названий своего репертуара. Обширна и гастрольная география театра — за последние годы он побывал в Финляндии, Италии, Германии, Франции, Японии, Израиле, Греции, Кипре, Польше, Чехии, Словакии, Венгрии, Болгарии, Монголии, Южной Корее и других странах. Малый театр является инициатором и регулярно проводит Всероссийский фестиваль «Островский в Доме Островского».


*На правах рекламы

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+