18+
 +5° 4 м/с
USD ЦБ 93.2918
EUR ЦБ 99.5609
личный кабинет
сегодня: 24 апреля, ср

Новости Культуры в Перми

KAMWA-2016: чего ждать в этом году?

KAMWA-2016: чего ждать в этом году?
  • 05 авг 2016 10:14
  • 0
  • 2123

Фото: kamwa.ru
Автор: Анастасия Абрамова

11-ый международный фестиваль с 5 по 7 августа пройдет в Хохловке. В этом году организаторы обещали привезти около 30-ти различных музыкальных коллективов, участников крупнейшего фестиваля воздушных змеев и не только.

Второй год подряд в Хохловке пройдет международный фестиваль KAMWA. Он запланирован на 5-7 августа. Организаторы решили придерживаться прошлогодней программы, когда было предусмотрено восемь различных форматов. 

Одно из самых главных направлений фестиваля – это музыка. Специально на KAMWA приедут около 30-ти музыкальных коллективов из России и других стран. Так, перед пермяками выступит немецкий Dj RAMPUE, грузинская группа «Мгзавреби», англо-русский коллектив «Дарлини», а также ряд других интересных и малоизвестных коллективов.
Исполнители будут выступать на трех сценах: акустическая, главная и сцена в эколагере. 

Традиционно пройдет этномода, город мастеров, этнокино, будут представлены лэнд-арт проекты. Также состоится праздник нового хлеба, в котором могут принять участие простые хозяйки, которые чтут традиции и выпекают дома хлеб. Партнеры фестиваля предоставят участникам муку.

Еще одно направление KAMWA – это фестиваль воздушных змеев. В этом году удалось привлечь организаторов крупнейшего фестиваля воздушных змеев из китайского города Вэйфан. Они привезут уникальных змеев ручной работы, которые помогли им стать чемпионами мировых турниров. 

Также организаторы фестиваля решили вновь поддержать создание эколагеря. Он расположится практически на том же месте, где и в прошлом году, но площадь его будет больше. Благодаря этому одновременно в лагере смогут находиться до трех тысяч человек. 

- Также точно у нас будет стоять индийская деревня, большая сцена. Будет создана инфраструктура, зона питания с кафе. Будет возможность приехать и поставить свою палатку, будет возможность поселиться в нашей палатке, - сказал директор центра экологического туризма «Зеленый ветер» Евгений Пугин.

Директор фестиваля Наталия Шостина поделилась сюрпризом, который будет ждать гостей эколагеря в этом году. Там появится надувной планетарий, в котором будет транслироваться этнокино. 

Организаторы KAMWA активно продвигают проект «Пермский бренд» для взаимодействия бизнеса и культуры. Один из примеров продукта этого продукта – выпуск питьевой негазированной воды фестиваля. Также планируется создание сыров на основе национальных рецептов. 

Вход в эколагерь будет стоить 1000 рублей на три дня. Что касается цены на билеты на сам фестиваль, то до 10 июля их будут продавать по цене прошлого года – 350 рублей. После стоимость возрастет до 500 рублей. Вездеход на все дни можно приобрести за 1800 рублей. 



Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+