18+
 +8° 1 м/с
USD ЦБ 92.1314
EUR ЦБ 98.7079
личный кабинет
сегодня: 26 апреля, пт

Новости Культуры в Перми

Афиша на ноябрьские праздники: куда сходить в выходные

Афиша на ноябрьские праздники: куда сходить в выходные
  • 03 ноя 2016 12:16
  • 0
  • 2887

Фото: Новости Перми
Автор: Анастасия Абрамова

4 ноября в России отмечают День народного единства. Это означает, что на этой неделе нас ожидают три выходных подряд и интересные мероприятия: от «Ночи искусств» до концерта группы «Земляне». «Новости Перми» расскажут о том, что стоит посетить в эти дни.

День народного единства в этом году выпадает на пятницу, что делает эту рабочую неделю сокращенной. Таким образом, мы будем отдыхать 4, 5 и 6 ноября. В честь праздника и не только, в Перми пройдут различные развлекательные мероприятия. 

3 ноября 

«Ночь искусств»

3 ноября в Перми стартует ежегодная акция «Ночь искусств». В рамках мероприятия в Музее современного искусства с 18:00 до 00:00 состоится игра «Университет на вырост», на которой участникам предстоит вспомнить этапы взросления. Гости смогут посетить выставки к 100-летию ПГНИУ и для незрячих и слабовидящих пермяков.  Стоимость входного билета – 100 рублей.

В 19:00 в Центре городской культуры откроется выставка Insta Show. Здесь будут представлены 200 фотографий пермяков на тему еды, моды, спорта и путешествия. На «Ночи искусств» выставка будет работать до 23:00. 

В Центральном выставочном зале в 19:00 пройдет творческая встреча с пермским художником Александром Грековым. В 21:00 состоится выступление группы «Кипяточек».

В 22:30 гости смогут увидеть выступление Cellisto (Алексея Фитисенко), артиста хора MusicAeterna. Музыкант работает в стилях как chillout, chillstep, так и melodic/progressive trance, использует в выступлениях электровиолончель.

В доме Мешкова в 18:00 прозвучит музыка из популярных российских кинофильмов «Гардемарины, вперед»! «Жестокий романс», «Женитьба Бальзаминова»,  «Дни Турбиных», «Мы из джаза»,  «Большая перемена» в исполнении пермских артистов. Мероприятие продлится до 22:00. Вход – 50 рублей.

В 18:00 в Музее пермских древностей Театр теней представит «Трогонтериевого слона в полный рост». Программа рассчитана до 21:00. Вход – 50 рублей.

В Музее-диораме с19:00 до 22:00 состоится выступление этнографического ансамбля «Вечора» с интерактивной программой - реконструкцией народного гуляния в поселке Мотовилихинский завод в конце ХIХ - начале ХХ века. Вход – 50 рублей. 

Пермская художественная галерея запланировала большую развлекательную программу. В этот день с 19:00 до 23:00 гостей ждут мастер-классы, кинопоказы, лекции под флагом «Авангарда». Вход бесплатный.

4 ноября

Концерт

В День народного единства пермяков ожидают праздничные мероприятия на Соборной площади. Гуляния  начнутся рано – в 11:30. Сначала состоится презентация национально-культурных центров городов, затем будет дан старт концерту. На сцене выступят творческие коллективы Перми, губернский оркестр под руководством Евгения Тверетинова, а под конец споет группа «Земляне»

Также на Соборной площади параллельно будет проходить фестиваль национальных культур, в рамках которого гости смогут дегустировать блюда. На площадке разместятся торговые ряды с фермерской продукцией. 

Закончатся мероприятия уже в 13:00. Кстати, на время проведения концерта, будет ограничено движение транспорта и изменится движение автобусов и троллейбусов.

«Ночь искусств»

С 12:00 до 20:00 в Центре городской культуры будет работать выставка Insta Show.  На нее также можно будет сходить 5 ноября. 

В рамках «Ночи искусств» в Арт-резиденции в 19:00 запланирована авторская экскурсия с художником Юрием Лапшиным. Также в программе проведением мастер-класса, на котором все желающие смогут создать «Город будущего». 



Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+