18+
 +20° 2 м/с
USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
личный кабинет
сегодня: 20 апреля, сб

Новости Экономики в Перми

«Ашатли» и Калининский молзавод не поделили бутылку

  • 12 авг 2010 15:30
  • 0
  • 431

В отношении ООО Калининский молзавод Пермским УФАС возбуждено дело.

Как сообщают сегодня, 12 августа, в управлении Федеральной антимонопольной службы по пермскому краю (Пермское УФАС), по заявлению ООО «УК «Ашатли» возбуждено дело в отношении ООО «Молзавод Калининский».

Поводом для подачи заявления в Пермское УФАС стало использование Калининским молзаводом для реализации молока бутылки, которая до степени смешения схожа с тарой «Ашатли». Как сообщают в Пермском УФАС, ООО «УК «Ашатли» занимается производством и розливом молока под брендом «Молоко Деревенское». Продукция разливается в ПЭТ-бутылки квадратного сечения емкостью 1,4 л, дизайн которых выполнен по заказу компании. Оборудование для выдува бутылок было разработано индивидуально для ООО «УК «Ашатли».

В июне же этого года калининский молкомбинат начал реализацию на рынке Пермского края молока под брендом «Молоко Деревенское «Белогорье», при этом бутылка, используемая для калининского молока очень похожа бутылку «Ашатли». Таким образом, действия мозавода имеют признаки недобросовестной конкуренции и могут причинить убытки другим хозяйствующим субъектам, в том числе ООО «УК «Ашатли».
В случае подтверждения факта нарушения антимонопольного законодательства, Калинискому молзаводу грозит штраф в размере от 100 тыс. руб. до 500 тыс. руб.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+