18+
 +13° 3 м/с
USD ЦБ 93.5891
EUR ЦБ 99.7934
личный кабинет
сегодня: 16 апреля, вт

Новости Экономики в Перми

Пермское УФАС оправдало «Наше радио»

  • 27 авг 2010 11:57
  • 0
  • 175

В Пермском УФАС состоялось заседание экспертного совета по применению законодательства о рекламе.

В управлении Федеральной антимонопольной службы России по Пермскому краю (Пермское УФАС) состоялось заседание экспертного совета по применению законодательства о рекламе. Как уже писал NewsPerm.ru, поводом для созыва экспертного совета стали неоднократные обращения в антимонопольную службу, связанные с рекламой мероприятия в ночном клубе Globass, рекламной кампанией «Нашего радио» и рекламными листовками из кинотеатра Very Velly.

Реклама вечеринки под названием PORNOPARTY, которая проходила в клубе Globass, по признанию экспертов, содержит признаки нарушения ч. 6 ст. 5 ФЗ «О рекламе» в части использования в рекламе непристойных образов. Very Velly также признан виновным в распространении рекламных листовок к фильму «Чужая», содержащих бранные слова, что запрещено тем же законом.

Рекламная кампания «Нашего радио» — «Свобода всегда с синяками. Наше радио. Свобода видеть. Музыка нашей свободы» проведена в рамках закона. Были подозрения, что данная реклама содержит призыв к насилию, однако, по признанию экспертов, это не соответствует действительности. Также «невиновной» признана реклама «Автороллы», изображающая интимные отношения мужчины и женщины.

В Пермском УФАС при этом подчеркивают, что экспертный совет является консультативно-совещательным органом. Его решения имеют рекомендательный характер и представляются в Пермское УФАС для учета при принятия решений о соответствии рекламы требованиям законодательства РФ .

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+