18+
 +19° 3 м/с
USD ЦБ 94.0922
EUR ЦБ 100.5316
личный кабинет
сегодня: 19 апреля, пт

Новости Экономики в Перми

Госдума заставит акционерные общества расширить список существенных фактов

  • 10 сен 2010 16:20
  • 0
  • 208

Комитет по финансовым рынкам Госдумы РФ рекомендовал депутатам принять во втором чтении изменения в закон «О рынке ценных бумаг», согласно которым, список существенных фактов, подлежащих обязательному раскрытию эмитентом, увеличивается с 13 до 50.

Сегодня, 10 сентября, комитет по финансовым рынкам Госдумы РФ рекомендовал депутатам принять во втором чтении изменения в закон «О рынке ценных бумаг», согласно которым, список существенных фактов, подлежащих обязательному раскрытию эмитентом, увеличивается с 13 до 50.

Так, например, существенными фактами предлагается считать следующие события: проведение общего собрания акционеров или совета директоров и принятые на них решения, появление у эмитента признаков банкротства, неисполнение обязательств эмитента перед владельцами его эмиссионных ценных бумаг, размещение облигаций за пределами Российской Федерации, а также большое количество информации, касающейся дочерних обществ (ранее к существенным фактам относилась информация только о реорганизации дочерних предприятий). Также эмитенты обязаны раскрывать информацию о появлении у эмитента подконтрольной ему организации, лица, контролирующего эмитента, а также о прекращении оснований такого контроля.

Однако же, если у компании кроме акций, зарегистрированных в проспекте, нет больше ценных бумаг, или же если эти акции не допущены к торгам на фондовых биржах, то такая компания может попасть под исключение из закона, и не обязана раскрывать существенные факты. То же самое касается эмитентов, число акционеров которых не превышает 500 человек. Решение об освобождении эмитента от обязанности по раскрытию принимает Федеральная служба по финансовым рынкам.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+