18+
 -3° 3 м/с
USD ЦБ 92.5919
EUR ЦБ 100.2704
личный кабинет
сегодня: 28 марта, чт

Новости Экономики в Перми

Доля Керимова в «Уралкалии» взята под арест

  • 23 сен 2010 11:22
  • 0
  • 310

25% акций ОАО Уралкалий, принадлежащих Сулейману Керимову, находится под арестом.

Как пишет сегодня, 23 сентября, газета «Ведомости», арбитражный суд Никосии (Кипр) наложил арест на активы Сулеймана Керимова общей стоимостью порядка 6 млрд. Под арестом в том числе находятся и акции ОАО «Уралкалий», которыми Керимов владеет через Kaliha Finance (25%).

Арест на активы бизнесмена наложен в качестве обеспечительных мер по иску, поступившему в арбитражный суд от депутата Государственной Думы РФ Ашота Егиазаряна. Ответчиками по иску помимо Керимова выступают Юрий Лужков, его супруга Елена Батурина, Аркадий Ротенберг его партнер Константин Голощапов и ряд юридических лиц. Депутат обвиняет их в захвате его доли в реконструируемой гостинице «Москва».

Представляющий интересы компании Керимова Denoro Investments партнер юридической компании Akin Gump Strauss Hauer & Feld LLP Майкл Стипик говорит, что ему известно о решении кипрского суда. Он указывает, что оно было вынесено заочно, «т. е. без направления уведомления в адрес Denoro и в отсутствие представителей компании». «Постановление было вынесено на основании надуманных и необоснованных обвинений, которые неверно и некорректно представили суду реальное положение дел, — указывает Стипик. — Denoro готова ответить на эти обвинения в суде и уверена, что после этого решение суда будет отменено», пишет газета «Ведомости».

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+