18+
 +8° 2 м/с
USD ЦБ 92.5058
EUR ЦБ 98.9118
личный кабинет
сегодня: 25 апреля, чт

Новости Экономики в Перми

Президент усилит контроль над региональными бюджетами

  • 04 окт 2010 10:51
  • 0
  • 164

Дмитрий Медведев внес в Госдуму законопроект о работе контрольно- счетных органов в регионах и муниципалитетах.

На прошлой неделе Дмитрий Медведев внес в Госдуму законопроект о работе контрольно- счетных органов в регионах и муниципалитетах, об этом вчера, 3 октября, сообщила пресс-служба президента России. Цель законопроекта - установить общие принципы организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований и их основные полномочия. Главная обязанность счетных палат — следить от лица законодательного органа за тем, как расходуются бюджетные деньги на соответствующем уровне исполнительной власти.

Предполагается, что принятие федерального закона будет способствовать развитию института независимого внешнего финансового контроля на уровне субъектов Российской Федерации и муниципальных образований и повышению эффективности контроля за использованием субъектами Российской Федерации и муниципальными образованиями финансово-бюджетных средств.

Документ устанавливает критерии определения штатной численности контрольно-счетных органов, учитывая численность населения в субъекте РФ, его долю в консолидированном бюджете Российской Федерации и количество муниципальных образований на его территории. Назначение на указанные должности осуществляет соответственно законодательный (представительный) орган государственной власти субъекта Российской Федерации или представительный орган муниципального образования. Для лиц, претендующих на замещение должностей в контрольно-счетном органе, устанавливаются определенные ограничения. В частности, они не могут состоять в родстве или свойстве с руководителями государственных и муниципальных органов, судебных и правоохранительных органов.

Финансирование контрольно-счетного органа предлагается осуществлять соответственно за счет средств бюджета субъекта Российской Федерации и местного бюджета. Финансирование контрольно-счетных органов должно предусматриваться в объеме, позволяющем обеспечить возможность осуществления возложенных на них полномочий.

Таким образом, счетные палаты будут бороться с нарушениями бюджетной дисциплины на местах по единому стандарту, будут независим от местных органов власти. Вступление данного федерального закона в силу предусматривается с 1 июля 2011 года.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+