18+
 +8° 1 м/с
USD ЦБ 92.5058
EUR ЦБ 98.9118
личный кабинет
сегодня: 25 апреля, чт

Новости Экономики в Перми

Суд обязал обанкротившийся «Бератон» разработать особую промышленную декларацию

  • 06 окт 2010 14:38
  • 0
  • 323

Суд обязал ОАО Бератон разработать и утвердить декларацию промышленной безопасности.

Березниковский городской суд удовлетворил требования межрайонного природоохранного прокурора к ОАО «Бератон» об обязании разработать и утвердить, в соответствии с ФЗ «О безопасности гидротехнических сооружений», декларацию промышленной безопасности.

Основанием для обращения в суд явились результаты прокурорской проверки, в ходе которой было выявлено, что на предприятии шламонакопитель № 3, илонакопитель, пруд-накопитель и пруд-аэратор, входящие в состав очистных сооружений, в отсутствие декларации промышленной безопасности, которая, по сути, является основным документом, обосновывающим их безопасность, сообщает прокуратура Пермского края.

При этом ОАО «Бератон» находится в процедуре банкротства. В сентябре этого года на предприятии, по ходатайству конкурсного управляющего Натальи Белобрагиной, было продлено конкурсное производство. Причиной стало отсутствие спроса на очистные сооружения «Бератона», которые не могут продать уже несколько месяцев. Сейчас очистными предприятия пользуются такие гиганты, как ОАО «Уралкалий», ОАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА».

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+