18+
 +10° 5 м/с
USD ЦБ 93.2918
EUR ЦБ 99.5609
личный кабинет
сегодня: 24 апреля, ср

Новости Экономики в Перми

Минздрав усомнился в благих намерениях «Благосостояния»

  • 21 окт 2010 12:33
  • 0
  • 328

Минздравсоцразвития РФ обратился в Федеральную службу по финансовым рынкам , Федеральную службу по труду и занятости и Национальную ассоциацию пенсионных фондов с просьбой проверить негосударственный пенсионный фонд «Благосостояние».

Минздрав усомнился в благих намерениях «Благосостояния»

Минздравсоцразвития РФ обратился в Федеральную службу по финансовым рынкам (ФСФР), Федеральную службу по труду и занятости (Роструд) и Национальную ассоциацию пенсионных фондов (НАПФ) с просьбой проверить негосударственный пенсионный фонд (НПФ) «Благосостояние», об этом сегодня, 21 октября, сообщает газета «Коммерсант».

«Благосостояние» занимает вторую позицию в списке самых крупных НПФ России, что вызывает у чиновников сомнения, рыночными ли методами было достигнуто лидирующее положение. Материалы по фонду Минздравсоцразвития направило в Генеральную прокуратуру.

В министерстве так объясняют причины своего решения: появились жалобы граждан, чьи счета переводились в НПФ без их ведома, а также жалобы сотрудников РЖД на то, что руководство на местах заставляет их переходить в учрежденный РЖД фонд под угрозой лишения доплат и даже увольнения. «Руководству одного из крупнейших в стране НПФ, судя по активным выступлениям в СМИ, претендующему на роль ведущих экспертов по вопросам совершенствования системы пенсионного страхования, было бы уместно больше времени уделять деятельности собственной организации, с тем чтобы избежать претензий со стороны граждан, не способствующих росту доверия по отношению ко всему институту негосударственных пенсионных фондов», — заявил статс-секретарь министерства Юрий Воронин.

Тем не менее, в НАПФ считают, что «Благосостояние» не выделяется числом нарушений среди остальных НПФ. В ФСФР ответили, что еще не получали документов, Представители РЖД, учредители фонда, отказались от комментариев, а в самом «Благосостоянии» заявили, что Минздрав оценивает их предвзято.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+