18+
 +19° 3 м/с
USD ЦБ 94.0922
EUR ЦБ 100.5316
личный кабинет
сегодня: 19 апреля, пт

Новости Экономики в Перми

Прокуратура провела массовую проверку УК в Перми. Результаты удручающие

  • 23 ноя 2010 17:46
  • 0
  • 307

По результатам проверки прокуратуры, проведенной в управляющих компаниях в Перми, выявлено множество нарушений, возбуждено уголовное дело

Как сообщает сегодня, 23 ноября, прокуратура Пермского края, в Перми, в рамках сотрудничества органов прокуратуры с органами местного самоуправления по вопросам исполнения законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) в Перми проверке подверглись управляющие компании (УК), работающие на рынке предоставления услуг ЖКХ населению.

Проверки в Свердловском районе города Перми показали, что рядом УК договоры, заключенные с ресурсоснабжающими организациями, исполняются ненадлежащим образом. Средства, поступающие от собственников жилья, перечисляются поставщикам ресурсов не в полном объеме, что приводит к накоплению задолженности. В адрес ООО «УК «Артэк», ООО «УК «Жилсервис», ООО «УК «Комфорт-Прикамье», ООО «Милый дом», ООО «УК «Мой дом» внесены представления, по результатам рассмотрения которых, управляющими компаниями приняты меры по сокращению и погашению задолженности.

Предостережения о недопустимости нарушения прав граждан при оплате коммунальных услуг объявлены руководителям ООО «УК «Пермская модель комфорта», ООО «Жилищно-управляющая компания», ООО «Ремоз», ООО «УК «Сторм», ООО «УК «СанТОС», УК ООО «Жилкомстандарт-плюс», ООО «Квадрат-Строй сервис», ООО УК ЖФ «Техноресурс плюс», ООО УК «ДСТ», ООО УК «Речник-Плюс», ООО «УК «Пермский мастер комфорта», ООО «УК «Жилсервис», ООО «УК «Приборкомплект».

По результатам проверки, проведенной прокуратурой Мотовилихинского района, в отношении ООО «УК «Лидер Плюс» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ (мошенничество). Как выяснилось, руководство организации начисляло населению платежи за фактически не поставленные ресурсы.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+