18+
 -4° 3 м/с
USD ЦБ 92.5919
EUR ЦБ 100.2704
личный кабинет
сегодня: 28 марта, чт

Новости Экономики в Перми

После второго нападения на автобусы «Авто-СИД» обратился в генпрокуратуру

  • 30 ноя 2010 14:51
  • 0
  • 410

На автобусы ООО Авто СИД неизвестные напали второй раз, сожжены 4 микроавтобуса, компания обратилась в генпрокуратуру РФ.

По сообщению ООО «Авто-СИД», сегодня, 30 ноября, в районе 03:00 в автопарке на ул. Чердынской, 46 сгорели 4 автобуса, принадлежащие компании. Происшествие стало поводом для обращения в Генеральную прокуратуру РФ.

«По данным МЧС, предполагаемой причиной возгорания стал поджог. Наряды, выезжавшие на место возгорания, зафиксировали на снегу следы нефтепродуктов, разлитых вокруг микроавтобусов. Две машины выгорели дотла, две серьезно пострадали и восстановлению не подлежат», — говорится в сообщении компании.

Руководство ООО «Авто-СИД» связывает происшествие с криминальной конкуренцией на рынке пассажирских перевозок, в связи с чем обратилось в Генеральную прокуратуру РФ с требованием «срочно разобраться со сложившейся криминогенной и коррупционной ситуацией на рынке пассажирских перевозок города Перми».

В ГУ МЧС России по Пермскому краю NewsPerm.ru сообщили: «Действительно, по предварительным данным, причиной происшествия стал поджог, так как на месте были обнаружены следы легко воспламеняющейся жидкости. Материалы дела переданы в следственные органы».

Компания также обратилась ко всем жителям Перми с просьбой сообщить по тел. 298-99-87 об имеющейся информации об исполнителях или заказчиках данного преступления. За достоверные сведения ООО «Авто-СИД» обещает вознаграждение в размере 100 тыс. руб.

Сгоревшие автобусы работали на маршруте 22Т «Мильчакова — Левшино». Напомним, в сентябре техника ООО «Авто-СИД» уже подвергалась нападению: на ул. Соликамской 25 сентября был обстрелян автобус, выполнявший перевозки на маршруте №32.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+