18+
 +10° 5 м/с
USD ЦБ 93.2918
EUR ЦБ 99.5609
личный кабинет
сегодня: 24 апреля, ср

Новости Экономики в Перми

Американская «дочка» «Ависмы» расширяет производство

  • 01 дек 2010 17:50
  • 0
  • 253

Американское дочерние предприятие корпорации ВСМПО-АВИСМА намерено уже с первого квартала 2011 года увеличить производственные мощности.

Дочернее предприятие ОАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА», компания NF&M International Inc (Пенсильвания, США) планирует увеличить производственные мощности на 500 т в год. Уже в первом квартале 2011 года в NF&M начнут функционировать новые мощности по производству прутков малого диаметра и проволоки (в том числе заготовок под крепеж и титана медицинского назначения). Об этом сообщает пресс-служба ОАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА» .

Для этого корпорация заключила соглашение долгосрочное соглашение на передел продукции с компанией Universal Stainless & Alloy Products (США), которая будет поставлять пруток в NF&M. «Ависма» будет поставлять билеты из России для обработки в подразделениях Universal Stainless. Далее компания NF&M будет осуществлять окончательный передел полученной продукции и поставлять прутки малого диаметра и проволоку, а также прямые прутки с жесткими допусками. Планируется, что NF&M сможет уменьшить минимальный диаметр производимого прутка с 0.75 дюйма до 0,25 дюйма и до 0.125 дюйма в виде проволоки.

По словам генерального директора ОАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА» Михаила Воеводина, ожидается, что рынок крепежей для авиакосмического применения резко увеличится в ближайшие несколько лет за счет растущего производства пассажирских самолетов с использованием композитных материалов, таких как Boeing 787 и Airbus A350, а рынок медицины является бизнесом стабильного роста.

Президент американского подразделения корпорации VSMPO–Tirus Майкл Метц оценивает текущий мировой спрос на крепежи в 3-5 тыс. т в год, с возможностью увеличения этого спроса вдвое в следующие 3-5 лет.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+