18+
 +19° 1 м/с
USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
личный кабинет
сегодня: 20 апреля, сб

Новости Экономики в Перми

На базе 7 предприятий региона разместятся технопарки

  • 09 дек 2010 13:12
  • 0
  • 189

В Пермском крае на базе семи крупных промышленных предприятий разместятся технопарки.

Как сообщили сегодня, 9 декабря, в министерстве промышленности, инноваций и науки Пермского края, в региональном проекте по созданию индустриальных парков (технопарков) примут участие ОАО «Мотовилихинские заводы», ОАО «Пермский моторный завод», ОАО «УралГорнефтемаш», ОАО «Промсвязь», ОАО «Галоген», ЗАО «Чайковский текстиль», ЗАО «Пермский кремний».

«Мотовилихинские заводы» планируют разместить у малого и среднего бизнеса заказы на создание производств по выпуску металлоконструкций и глубинных насосов. Также предприятие рассматривает возможность предоставления для потенциальных арендаторов (производственных компаний) бухгалтерских и консалтинговых услуг. При создании технопарка на своих площадях ОАО «Мотовилихинские заводы» выступают «якорным предприятием». Арендатор получает не просто помещения и возможность построить собственное производство на подготовленной площадке, но и гарантированный заказ на выпускаемую продукцию (услуги).

ОАО «Пермский моторный завод» определило производственные корпуса для сдачи в аренду предприятиям малого бизнеса и технологические операции, которые предприятие готово передать на аутсорсинг. Сейчас идет оформление проекта технопарка совместно с Пермским государственным техническим университетом (ПГТУ). Предполагается, что технопарк станет основой подготовки современных специалистов в области авиационного двигателестроения.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+