18+
 -3° 3 м/с
USD ЦБ 92.5919
EUR ЦБ 100.2704
личный кабинет
сегодня: 28 марта, чт

Новости Экономики в Перми

Крупнейший производитель хлеба в Перми объявил о повышении цен

  • 15 дек 2010 11:34
  • 0
  • 236

ОАО Покровский хлеб - крупнейший производитель хлеба в Пермском крае - объявил о повышении цен в среднем на 10%.

Как сообщает сегодня, 15 декабря, пресс-служба ОАО «Покровский хлеб», предприятие повышает цены на свою продукцию в среднем на 10% уже с завтрашнего дня.

Повышение цены на массовые виды хлеба составит от 13,1% до 14,7%, на кондитерские и хлебо-булочные изделия – от 2,2% до 15,8%. Причиной повышения стал рост цен на муку: за период с октября по декабрь, по данным акционерного общества, закупочные цены на муку выросли более, чем в два раза. Стоимость тонны пшеничной муки высшего сорта увеличилась на 103%, ржаной обдирной муки – на 143%. Помимо прочего, с октября по декабрь выросли цены и на прочие ингредиенты хлебо-булочного производства, в том числе: на сахар – на 14%; на молочные продукты - от 2% до 100%; на куриное яйцо и яичные продукты – в среднем на 10%; на растительное масло – на 45%.

По словам руководителя планово-экономического отдела, председателя совета директоров ОАО «Покровский хлеб» Галины Марковой, при условии понижения цен на муку предприятие готово пересмотреть ценовую политику.

Напомним, в августе этого года занимавшая пост заместителя председателя правительства Пермского края Елена Гилязова провела встречу с региональными производителями муки и хлеба. По итогам переговоров было решено не повышать цены как на муку, так и на хлебо-булочные изделия. Как заявлял тогда генеральный директор ОАО «Пермский мукомольный завод» Сергей Окишев, предприятие не прогнозировало роста цен на зерно и, как следствие, на свою продукцию.
Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+