18+
 +20° 2 м/с
USD ЦБ 94.0922
EUR ЦБ 100.5316
личный кабинет
сегодня: 19 апреля, пт

Новости Экономики в Перми

Как вернуть свои вклады из «Славянского банка»

  • 17 дек 2010 13:48
  • 0
  • 179

С сегодняшнего дня, 17 декабря, Агентство по страхованию вкладов начинает выплаты страхового размещения вкладчикам ЗАО «АКБ «Славянский банк»

С сегодняшнего дня, 17 декабря, Агентство по страхованию вкладов (АСВ) начинает выплаты страхового размещения вкладчикам ЗАО «АКБ «Славянский банк», об этом сообщает пресс-служба АСВ.

Возмещение составляет 100% суммы вклада, но не более 700 тыс. рублей. Для вкладов в иностранной валюте пересчет осуществляется по курсам, установленным Банком России на 3 декабря 2010 года. Согласно реестру обязательств, за возмещением вкладов могут обратиться порядка 11 тыс. человек, сумма обязательств составляет 1,7 млрд рублей.

Заявления о выплате возмещений, равно как и сами выплаты производятся через ОАО «Русь-банк», действующий от имени и за счет Агентства по страхованию вкладов. В любом территориальном представительстве «Русь-банка» необходимо предоставить удостоверяющий личность документ, по которому открывался вклад, и заполнить заявление. Выплаты будут осуществлены в течение трех рабочих дней со дня подачи заявления.

Напомним, 3 декабря 2010 года Банк России отозвал лицензию у «Славянского банка». Через несколько дней выяснилось, что в банке проводилась афера. 

Схема была довольно проста: за две недели до отзыва лицензии, Славянский и Традо-Банк, чувствуя скорю реакцию регулятора, фактически перестали проводить клиентские платежи и выдавать деньги по вкладам из-за недостаточности денежных средств. Тогда же крупным клиентам юридическим лица банк предложил разбить их вклады на несколько меньших, не более 700 тыс. рублей, оформленных на подставные лица, для того, чтобы получить деньги через возмещение от фонда страхования вкладов. При этом, требования этих клиентов становились первоочередными в общем списке кредиторов. В итоге, подставные лица, равно как и суммы, переведенные на их счета, не включены в реестр обязательств банка. Страховые выплаты им осуществляться не будут, вне зависимости от того, хотели ли эти фиктивные лица спасти свои деньги или просто помочь друзьям.  

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+