18+
 +17° 2 м/с
USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
личный кабинет
сегодня: 20 апреля, сб

Новости Экономики в Перми

КЭС-Холдинг направил порядка 600 млн рублей на модернизацию пермских станций

  • 20 дек 2010 16:43
  • 0
  • 154

Как сообщает сегодня, 20 декабря, филиал «Пермский» дивизиона ЗАО «КЭС» «Генерация Урала», завершается реализация инвестиционной программы 2010 года, направленной на техническое перевооружение и реконструкцию энергообъектов.
На модернизацию пермских станций компании «Комплексные энергетические системы» в этом году было направлено почти 600 млн рублей.
В рамках инвестпрограммы Пермского филиала, на Пермской ТЭЦ-14 в течение 2010 года был проведен первый этап реконструкции котла ТГМ-84 №1 паропроизводительностью 420 т в час. В ходе реконструкции была проведена модернизация конвективного пароперегревателя, с заменой всех коллекторов и поверхностей нагрева, работающих при температуре выше 450 °С. Проведенная работа обеспечит надежное теплоснабжение потребителей тепла Кировского района Перми. Инвестиции на первом этапа реконструкции составили более 76 млн руб.
Так же начаты работы по модернизации градирни №3 Пермской ТЭЦ-14 (площадь орошения 1600 кв. м) по проекту ОАО НПО «ИРВИК». Модернизация градирни обеспечит нормализацию режима работы турбоагрегатов станции и, как следствие, снижению удельного расхода топлива на ТЭЦ. Завершить работы планируется в мае 2011года.
На Пермской ТЭЦ-6 в рамках реализации инвестпрограммы была заменена металлическая дымовая труба, смонтированы новые паропроводы, а также продолжилась реконструкция всей инфраструктуры электростанции.
В Березниках в 2010 году была начата модернизация тепловых сетей филиала «Пермский». На Березниковской ТЭЦ-2 была проведена реконструкция магистральной тепловой сети по ул. Бажова-Мира протяженностью 300 погонных метров. В 2011 году работы будут продолжены. Общая стоимость проекта по модернизации 56 млн руб.
На Березниковской ТЭЦ-4 проведена модернизация паропроводов котлотурбинного цеха №4 и узла снабжения потребителей с установкой дополнительных РОУ. Это позволило повысить надежное и бесперебойное теплоснабжения потребителей в часы пиковых нагрузок.
Один из самых необычных для компании проектов был реализован в Губахе. Реконструкция раздельной стенки и левобережного устоя Широковской ГЭС, проведенная в рамках программы техперевооружения, позволяет станции безопасно проходить паводковые периоды. Работы по бетонированию стенки осложнялись тем, что большая часть конструкции находилась под водой, однако привлечение специализированных организаций позволило провести реконструкцию в срок.
Реализация запланированных компанией «КЭС» мероприятий инвестиционной программы на станциях Пермского края позволит обеспечить штатный режим работы энергооборудования ТЭЦ, снизить технический износ оборудования, исключить аварийные ситуации, повысить эффективность работы основных и вспомогательных устройств, а также обеспечить надежное и качественное энергоснабжение потребителей в осенне-зимний отопительный сезон 2010-2011.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+