18+
 +2° 1 м/с
USD ЦБ 92.5058
EUR ЦБ 98.9118
личный кабинет
сегодня: 25 апреля, чт

Новости Экономики в Перми

«Сильвинит» запустил калькулятор для акционеров

  • 24 янв 2011 12:08
  • 0
  • 139

В преддверии собрания акционеров, на котором будет обсуждаться судьба объединения двух крупнейших калийных компаний России, в ОАО «Сильвинит» разработали и запустили калькулятор для акционеров.

В преддверии собрания акционеров, на котором будет обсуждаться судьба объединения двух крупнейших калийных компаний России, в ОАО «Сильвинит» разработали и запустили калькулятор для акционеров. Об этом сегодня, 24 января, сообщает пресс-служба компании.

С помощью этой программы можно рассчитать стоимость пакета акций «Сильвинита» на текущий момент, стоимость этого пакета в том случае, если акционер не собирается обменивать его на акции «Уралкалия», количество акций «Уралкалия» в случае обмена, потенциальную стоимость этого пакета акций в случае их обмена на ценные бумаги объединенной компании «Уралкалия», и, наконец, потенциальный доход от обмена на текущий момент.

Интересно, что в любом случае, этот калькулятор показывает, что акционер, не решившийся на обмен, останется в убытке, напротив, акционер, согласившийся на объединение, получит солидный профит. Так, например, предположим, что мы являемся счастливым обладателем одной обыкновенной акции «Сильвинита». Сейчас ее стоимость оценивается в 28,78 тыс. рублей. Она обменивается на 134 обыкновенные акции «Уралкалия». Если мы против объединения компаний, то при выкупе получим за акцию всего 27,13 тыс. рублей, а если мы за слияние — стоимость составляет 31,58 тыс. рублей. А теперь уже с помощью самого обычного калькулятора можно посчитать разницы в ценах.

Калькулятор для акционеров – один из шагов к информационной открытости «Сильвинита», сообщают в пресс-службе. Напомним, что 4 февраля состоится внеочередное общее собрание акционеров ОАО «Сильвинит», на котором будет рассмотрен вопрос о присоединении ОАО «Сильвинит» к ОАО «Уралкалий».

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+