18+
 +8° 2 м/с
USD ЦБ 92.5058
EUR ЦБ 98.9118
личный кабинет
сегодня: 25 апреля, чт

Новости Экономики в Перми

Пермский пилотный проект «Газпрома» включен в инвестпрограмму

  • 25 янв 2011 16:40
  • 0
  • 292

ООО Газпром межрегионгаз включило в инвестиционную программу на 2011 год проект по газификации населенных пунктов Пермского края сжиженным природным газом.

Как сообщает сегодня, 25 января, пресс-служба губернатора Пермского края, проект автономного газоснабжения населенных пунктов включен в инвестиционную программу ООО «Газпром межрегионгаз» на 2011 год.

Планируется, что проект по использованию сжижению природного газа (СПГ) для газификации сел Прикамья будет разработан до конца 2011 года. Заказчиком работ выступит ООО «Газпром газэнергосеть». Предварительный объем финансирования на реализацию проекта будет известен в марте-апреле, когда Пермский край и ОАО «Газпром» подпишут «План-график синхронизации выполнения программ газификации регионов РФ. Пермский край» на текущий год. Приступить к его реализации предполагается в 2012 году.

Как уже сообщал NewsPerm.ru, комиссия по региональной политики ОАО «Газпром» в декабре 2010 года приняла решение реализовать на территории Пермского края пилотный проект по газификации населенных пунктов сжиженным природным газом (СПГ). Проект будет реализован в п. Ильинский Ильинского района, п. Северный Коммунар Сивинского района, д. Нердва Карагайского района. Комплексы производства, транспортировки и хранения СПГ будут построены на территории региона за счет ОАО «Газпром», за счет средств краевого и муниципального бюджетов будут выполняться мероприятия по подготовке потребителей к приему СПГ. Планируемый срок завершения проекта — первое полугодие 2013 года.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+