18+
 +19° 3 м/с
USD ЦБ 94.0922
EUR ЦБ 100.5316
личный кабинет
сегодня: 19 апреля, пт

Новости Экономики в Перми

Вопрос жилищного строительства в Перми решается по 4 направлениям

  • 28 янв 2011 15:02
  • 0
  • 273

Жилищное строительство в условиях нового генерального плана Перми активно обсуждается чиновниками городской администрации.

Как сообщил сегодня, 28 января, в своем блоге на Wordpress.com глава администрации города Перми Анатолий Маховиков, на очередном совещании, посвященном вопросу жилищного строительства с учетом нового генерального плана, работа по направлению была разделена на 4 блока.

В работе с земельными участками выделено три основных вопроса: реконструкция застроенных участков (эти площадки заняты в основном ветхим жильем); реконструкция бывших промышленных площадок; инвентаризация свободных муниципальных земель. Здесь Анатолий Маховиков особо подчеркивает тот факт, что участки планируется выделять только под действительно важные для города, уникальные проекты. «Инвестор должен понимать, что «абы под что» город отдавать свободные земли на рынок не будет», — заявил сити-менеджер.

Также прорабатываются направления по снижению стоимости подключения к инженерным коммуникациям — этот вопрос решается при участии Региональной энергетической комиссии Пермского края, по стимулированию спроса на жилье, по привлечению федерального финансирования.

План действий по вопросу жилищного строительства городскими чиновниками будет проработан в течение последующих двух месяцев.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+