18+
 +24° 3 м/с
USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
личный кабинет
сегодня: 20 апреля, сб

Новости Экономики в Перми

Тендер на разработку проекта автономного газоснабжения прикамский сел состоится в апреле

  • 09 фев 2011 12:08
  • 0
  • 197

В апреле этого года ОАО «Газпром газэнергосеть» будет объявлен тендер на разработку проекта автономного газоснабжения сел Пермского края.

Как сообщили сегодня, 9 февраля, в пресс-службе губернатора Пермского края, ОАО «Газпром газэнергосеть» объявит тендер на разработку проекта автономного газоснабжения сел Пермского края в апреле этого года.

По словам заместителя генерального директора ОАО «Газпром газэнергосеть» Михаила Коцура, в ближайшее время необходимо уточнить исходные данные по объемам и срокам подготовки потребителей к приему сжиженного природного газа (СПГ). Компания попросила правительство Пермского края оказать содействие в выделении земельных участков под строительство объектов газификации.

Сейчас по заказу «Газпром газэнергосети» ОАО «Газпром промгаз» готовит технико-экономическое обоснование реализации проекта автономной газификации с использованием СПГ. Проектные работы будут завершены до конца 2011 года.

Как уже сообщал NewsPerm.ru, комиссия по региональной политики ОАО «Газпром» в декабре 2010 года приняла решение реализовать на территории Пермского края пилотный проект по газификации населенных пунктов сжиженным природным газом (СПГ). Проект будет реализован в п. Ильинский Ильинского района, п. Северный Коммунар Сивинского района, д. Нердва Карагайского района. Комплексы производства, транспортировки и хранения СПГ будут построены на территории региона за счет ОАО «Газпром», за счет средств краевого и муниципального бюджетов будут выполняться мероприятия по подготовке потребителей к приему СПГ. Планируемый срок завершения проекта — первое полугодие 2013 года.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+