18+
 +14° 4 м/с
USD ЦБ 93.2519
EUR ЦБ 99.3648
личный кабинет
сегодня: 23 апреля, вт

Новости Экономики в Перми

Стратеги обсудят будущее Пермского края

  • 18 фев 2011 12:02
  • 0
  • 146

В Перми начал работу Форум "Стратегия 20/20". На это мероприятие в разных регионах собираются ведущие эксперты, чтобы обсудить пути развития России на ближайшие 10 лет.

В Перми начал работу Форум «Стратегия 20/20». На это мероприятие в разных регионах собираются ведущие эксперты, чтобы обсудить пути развития России на ближайшие 10 лет.

На церемонии открытия первый зам. председателя комитета Госдумы РФ по безопасности Михаил Гришанков, член комитета ГД по международным делам Михаил Терентьев и губернатор Пермского края Олег Чиркукнов по традиции, открывая работу форума, вместе ударили в колокол.

«Пермь всегда отличалась генерацией идей, высоким уровнем развития гражданского общества, - отметил Михаил Гришанков. – Этот регион сегодня поделится всем хорошим, что у него есть».

На секции, посвященной инновациям, будет изучаться опыт Пермского края в этой сфере. Ведь наш регион один из первых подписал соглашение и сейчас реализует совместные проекты с ГК «Роснано». Теперь в Пермском крае доктора наук получают доплату до 30 тысяч рублей, лучшие молодые ученые – именные стипендии и гранты, "студенты-225бальники" - именные стипендии в 5 тысяч рублей.

Учителя школ получают премии за отличную работу, а старшеклассники-хорошисты – ежемесячно стипендии в 460 рублей.

Вторая секция посвящена механизмам стратегического планирования, которые применяются в Пермском крае уже пять лет. К ним относятся и трехлетнее бюджетное планирование, в котором доходы и расходы региона рассчитываются не только на предстоящий, но и на следующие два года. Это и формирование краевой инвестиционной программы, благодаря которой есть возможность строить крупные социальные, культурные и спортивные объекты в городах и районах края. Это и формирование Фонда софинансирования расходов из дополнительных доходов бюджета с последующим распределением между муниципалитетами на капитальный ремонт школ, больниц, жилья и дорог.

На последней секции будет обсуждаться небезызвестная культурная политика края. В Перми постоянно проходят разные форумы, фестивали, конференции, театральные и музыкальные проекты, выставки – как российские, так и международные.

Важно соотнести те инициативы, которые планируется притворить в жизнь в регионе, со стратегическими планами власти федерального уровня на 10-летнюю перспективу.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+