18+
 +2° 1 м/с
USD ЦБ 92.5058
EUR ЦБ 98.9118
личный кабинет
сегодня: 25 апреля, чт

Новости Экономики в Перми

Свердловская железная дорога готова восстановить Пермь I

  • 18 фев 2011 13:38
  • 0
  • 184

Вчера, 17 февраля, было принято решение, что что если Свердловская железная дорога готова самостоятельно восстановить вокзал Пермь I, это положительно скажется на облике города, сообщил в своем блоге на Wordpress начальник отдела ЖД Пермского края Евгений Гомола.

Вчера, 17 февраля, было принято решение, что что если Свердловская железная дорога готова самостоятельно восстановить вокзал Пермь I, это положительно скажется на облике города, сообщил в своем блоге на Wordpress начальник отдела ЖД транспорта и инфраструктурыПермского края Евгений Гомола.

Напомним, суд еще в ноябре 2010 года обязал ОАО РЖД привести здание железнодорожного вокзала в нормальное состояние и сохранить при этом его исторически облик, так как оно является памятником архитектуры.

Свердловская железная дорога намерена восстановить здание вокзала Пермь I, если РЖД наделит регион долей собственности на данном объекте. Также краевые власти готовы приобрести здание вокзала по оценочной стоимости, в последствии реставрировать его и создать музей. На вырученные от продажи вокзала Пермь I средства РЖД построит технологическое здание с залом ожидания.

По словам г-на Гомолы, на последней встрече с руководством Свердловской железной дороги были обсуждены варианты восстановления вокзала Пермь I. Если региональные власти не согласятся с предложением железнодорожников, последние готовы восстановить здание своими силами и сделать музей железнодорожного транспорта, частично используя его в качестве коммерческих площадей.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+