18+
 +20° 2 м/с
USD ЦБ 94.0922
EUR ЦБ 100.5316
личный кабинет
сегодня: 19 апреля, пт

Новости Экономики в Перми

10 тыс. рублей будут доплачивать узкопрофильным врачам в Пермском крае

  • 22 фев 2011 10:41
  • 0
  • 157

Министр здравоохранения Дмитрий Тришкин сообщил, что в скором времени, в рамках региональной программы модернизации здравоохранения будут внедрены федеральные медико-экономические стандарты по оказанию медицинской помощи населению.

Министр здравоохранения Дмитрий Тришкин сообщил, что в скором времени, в рамках региональной программы модернизации здравоохранения будут внедрены федеральные медико-экономические стандарты по оказанию медицинской помощи населению. Это связано с теме, что ряд региональных стандартов уже не соответствует тем, что были приняты на федеральном уровне.

Для этого планируется за 2011 и 2012 года выделить 3,5 млрд рублей федеральных средств и, 3,6 млрд рублей из краевого фонда обязательного медицинского страхования.

Деньги будут направлены на выполнение стандартов по хирургии, травматологии, неврологии, пульмонологии, онкологии, болезням сердца и сосудов, акушерству и гинекологии в соответствие с федеральными. В первую очередь, это коснется обеспечения лекарствами и расходными материалами.

В краевом минздраве пояснили, что новые стандарты помогут снизить инвалидность и смертность населения Пермского края.

Также в рамках этой программы предусмотрено увеличение заработной платы врачам – специалистам и среднему медперсоналу больниц.

«Это будет идти за счет дополнительных денежных выплат, как это делается сейчас участковым врачам и среднему медицинскому персоналу, причем независимо от формы собственности медицинской организации, где они работают. Но есть условие для получения этих выплат – медицинская организация должна работать в рамках программы госгарантий и выполнять госзадание», - отмечает Дмитрий Тришкин.

В среднем «узкие» специалисты будут получать больше на 10 тыс. рублей, а средний медицинский персонал на пять тыс. рублей.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+