18+
 +6° 3 м/с
USD ЦБ 93.2918
EUR ЦБ 99.5609
личный кабинет
сегодня: 24 апреля, ср

Новости Экономики в Перми

Председатель пермского правительства побывал на стройке Кунгурского перинатального центра

  • 22 фев 2011 18:04
  • 0
  • 214

Сегодня, 22 февраля, председатель правительства Пермского края Валерий Сухих проконтролировал строительство Кунгурского перинатального центра.

Сегодня, 22 февраля, председатель правительства Пермского края Валерий Сухих проконтролировал строительство Кунгурского перинатального центра.

Напомним, что возведение объекта началось в 2005 году. Срок сдачи был намечен на 2008 год. Но центр к этому времени не успели достроить из-за некачественного проектирования Институтом «ПроектТехСтрой», позднее переименованным в «Гражданстройпроект». Роспотребнадзор указал на несоответствие проекта санитарно-эпидемиологическим правилам.

Сейчас из-за корректировки проекта возникли дополнительные виды работ. Осталось переделать планировку помещений, провести коммуникации внутри здания, а так же спроектировать лифт.

На работу потрачены почти все средства, выделенные из краевого бюджета. Валерий Сухих отметил, что подрядчик «Блок-Плюс» не все выполняет работы в срок, нарушает график. Чиновник так же не доволен организацией со стороны заказчика - управления капитального строительства (УКС).

«В течение недели должен быть составлен календарный план-график. Все работы должны быть учтены, и за каждый этап назначен ответственный. План разместим в интернет-пространстве, чтобы жители видели, как он исполняется», - такое поручение Валерий Сухих дал руководству УКСа и министерства градостроительства и развития инфраструктуры края.

Подрядчик обещает сдать объект в этом году. Так же скоро пройдет конкурс на приобретение медицинского оборудования.

В ближайшее время председатель правительства проверит, как идут дела на таких крупных краевых стройках, как перинатальный центр и федеральный кардиоцентр в Перми, спортивно-оздоровительный комплекс в Чусовом и драмтеатр в Кудымкаре.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+