18+
 +2° 1 м/с
USD ЦБ 92.5058
EUR ЦБ 98.9118
личный кабинет
сегодня: 25 апреля, чт

Новости Экономики в Перми

Пермское минхозяйство поможет фермерам купит готовый бизнес

  • 03 мар 2011 16:29
  • 0
  • 194

В Пермском крае министерство сельского хозяйства принимает заявки от малых предпринимателей, желающих поработать с агрофраншизой.

В Пермском крае министерство сельского хозяйства принимает заявки от малых предпринимателей, желающих поработать с агрофраншизой. Это практически готовый бизнес. Суть заключается в том, что предприниматель получает оборудование и инвентарь, животных или посадочный материал. Его обучают технологии производства. Готовую продукцию можно возвращать базовому хозяйству, а можно и самостоятельно продавать ее.

Уже разработано 16 франшиз. Такие как «Откорм бройлеров», «Выращивание чеснока», «Выращивание посадочного материала малины», «Выращивание рассады цветов», «Акселеративное кролиководство», появились в Прикамье впервые.

Минсельхоз компенсирует предпринимателям, купившим франшизу, половину затрат на технологию. Кстати, ее стоимость варьируется от 72 до 500 тыс. руб. В 2011 году краевой бюджет выделит на субсидирование технологий более 7,5 млн. руб.

По мнению начальника отдела развития малых форм хозяйствования краевого Минсельхоза Веры Цыпуштановой, все мелкие хозяйства, которые начали свое дело по этой программе в прошлом году, сейчас получают прибыль.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+