18+
 +8° 2 м/с
USD ЦБ 94.0922
EUR ЦБ 100.5316
личный кабинет
сегодня: 19 апреля, пт

Новости Экономики в Перми

«МРСК Урала» выбрали пять компаний для создания системы учета электроэнергии

  • 04 мар 2011 10:25
  • 0
  • 160

Комиссия в составе ОАО «Холдинг МРСК», ОАО «МРСК Урала» и ЗАО «Комплексные энергетические системы» выбрала компании, которые примут участие в создании комплексной системы учета электроэнергии на основе технологии Smart Metering в Перми.

В конкурсном отборе из 22 победили пять предприятий. Это ООО «АльянсСтрой» (г. Москва), ОАО «Концерн Энергомера» (г. Ставрополь), ЗАО «Русэнергоинформ» (г. Москва), ООО УК «РусЭнергоМир» (г. Новосибирск), ООО «ИЦ Энергоаудитконтроль» (г. Москва).

Реализация пилотного проекта в рамках федеральной программы «Считай, экономь и плати» уже началась. Проект поможет выработать типовые решения по интеллектуальному учету на основе технологии Smart Metering. Преимущество новшества в том, что теперь можно будет самостоятельно управлять объемами и стоимостью своего потребления. Для реализации проекта сформирована совместная рабочая группа с участием представителей ОАО «Холдинг МРСК» и ОАО «МРСК Урала».

Генеральный директор ОАО «Холдинг МРСК» Николай Швец, считает, что такой проект демонстрирует существующую возможность создать в России современные системы коммерческого учета электроэнергии на основе передового мирового опыта.
Специалисты дочерних компаний ОАО «Холдинг МРСК» разработали программы перспективного развития систем учета электроэнергии на розничном рынке. Планируется до 2020 года модернизировать около 17 млн приборов учета электрической энергии . Такая программа позволит снизить уровень потерь электрической энергии в зоне ответственности Холдинга МРСК на 8 - 10 млрд. кВт-ч.

В течение 2011-2012 годов. в Мотовилихинском района Перми появится около 50 тыс. интеллектуальных приборов учета в многоквартирных и частных домах, у юридических лиц, а также на вводах многоквартирных домов, в качестве коллективных счетчиков. Все приборы будут интегрированы в автоматизированную информационно-измерительную систему. По итогам эксплуатации этой системы будет принято решение о возможности распространения данного проекта в других регионах Российской Федерации.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+