18+
 +8° 2 м/с
USD ЦБ 92.5058
EUR ЦБ 98.9118
личный кабинет
сегодня: 25 апреля, чт

Новости Экономики в Перми

На Пермском экономическом форуме обсудят судьбу России

  • 16 мар 2011 15:01
  • 0
  • 157

С 21 по 24 апреля, пройдет VII Пермский экономический форум «Россия 90-00-10. Как развиваться дальше?».

С 21 по 24 апреля, пройдет VII Пермский экономический форум «Россия 90-00-10. Как развиваться дальше?».

Сегодня, 16 марта, на пресс-конференции генеральный директор IRP Group Булат Столяров - оператор мероприятия, заместитель председателя регионального правительства Борис Мильграм и министр культуры Пермского края Николай Новичков представили формат проведения и новые программные решения предстоящего форума.

«Пермский форум готов к тому, чтобы приобрести и новые качества. Это должна быть центральная в стране площадка, где элита страны обсуждает самые злободневные вопросы и осуществляет свою функцию элиты. Это форум – самый умный, на нем присутствуют люди не по должностям, а только по характеристикам интеллектуальным, моральным и личностным. Это форум самый искренний, где говорят правду, называют вещи своими именами. Это форум самый легкий и открытый в смысле коммуникаций, «без галстуков», - поделился генеральный директор IRP Group Булат Столяров.

На форуме планируется обсуждение двух тем: «Пермь – культурная столица Европы» и «Иннополис Пермь: территория капитализации знаний».

Столяров сообщил, что в планах организаторов форума привлечение российских и международных экспертов «для того, чтобы в формате «мозгового штурма» обсудить то, как сделать Пермь культурной столицей Европы и ведущим инновационным регионом».

Учредитель школы управления и демократии (Литва), эксперт по региональному развитию Арташес Газарян станет методологом обеих лекций. Кроме того, в обсуждении будут участвовать такие ведущие зарубежные эксперты, как профессор Пьер Жан Эверат (США), Элона Байоренене (Литва), генеральный директор неправительственной организации «Вильнюс – культурная столица Европы» (2007–2009), и член комитета по подготовке и проведению мероприятий «Гаага – культурная столица Европы – 2018» - Макс Елениевски (Нидерланды).

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+