18+
 +13° 1 м/с
USD ЦБ 94.0922
EUR ЦБ 100.5316
личный кабинет
сегодня: 19 апреля, пт

Новости Экономики в Перми

«Уралкалий» и «Сильвинит» утвердили отчеты об итогах выкупа акций

  • 25 мар 2011 16:44
  • 0
  • 130

Сегодня, 25 марта, советы директоров ОАО «Уралкалий» и ОАО «Сильвинит» утвердили отчеты об итогах предъявления требований о выкупе акций, принадлежащих акционерам компаний, не согласных с их объединением, воздержавшихся или не принимавших участие в голосовании в общих собраниях акционеров компаний, состоявшихся 4 февраля 2011 года.

Сегодня, 25 марта, советы директоров ОАО «Уралкалий» и ОАО «Сильвинит» утвердили отчеты об итогах предъявления требований о выкупе акций, принадлежащих акционерам компаний, не согласных с их объединением, воздержавшихся или не принимавших участие в голосовании в общих собраниях акционеров компаний, состоявшихся 4 февраля 2011 года. Прием заявок в «Уралкалии» был завершен 22 марта, в «Сильвините» 21 марта. Об этом сообщают в пресс-службе «Уралкалия».

Общее количество обыкновенных акций «Уралкалия», предъявленных к выкупу, составило 121,3 тыс. штук. На выкуп этих акций компания направит около 24,7 млн рублей. Общее количество обыкновенных акций «Сильвинита», предъявленных к выкупу, составило 430 штук. На выкуп этих акций компания направит около 11,7 млн рублей. Также компания направит около 36,8 млн рублей на выкуп 3491 привилегированных акций. Таким образом, всего на выкуп своих акций «Сильвинит» направит около 48,5 млн рублей.
Интересно, что ОАО «Акрон», активно выступающее против присоединения «Сильвинита» к «Уралкалию», не предъявило к выкупу свой пакет акций — 8,1% обыкновенных акций.

Как сообщил генеральный директор «Уралкалия» Владислав Баумгертнер «Незначительное количество предъявленных к выкупу акций свидетельствует о том, что подавляющее большинство держателей ценных бумаг «Уралкалия» и «Сильвинита» заинтересованы в получении преимуществ, которые предоставит им участие в акционерном капитале Объединенной компании. Это еще раз убеждает нас в справедливости объединения на объявленных условиях, и мы намерены приложить все усилия для того, чтобы завершить сделку в соответствии с ранее обозначенными сроками».

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+