18+
 +8° 2 м/с
USD ЦБ 92.5058
EUR ЦБ 98.9118
личный кабинет
сегодня: 25 апреля, чт

Новости Экономики в Перми

Новый корпус детской хирургии будет сдан к концу 2011 года

  • 06 апр 2011 12:21
  • 0
  • 224

Строительство нового корпуса детской хирургии Пермской городской детской клинической больницы №15 близится к завершению.

Строительство нового корпуса детской хирургии Пермской городской детской клинической больницы №15 близится к завершению.

Как сообщили в управлении здравоохранения администрации Перми, все шесть этажей здания уже заведены под крышу, полное остекление проведено на четырех этажах. Новый корпус подключен к теплотрассе, сетям водоснабжения и канализации, построен подземный переход к соседнему корпусу больницы. В ближайшее время в корпусе начнутся отделочные работы.

«На строящемся объекте работает около 220 специалистов из 20 подрядных организаций. Для контроля за ходом работ два раза в неделю проводятся совещания совместно с прорабами, исполнителями работ и специалистами управления капитального строительства», - отметил начальник управления здравоохранения администрации Перми Вадим Плотников.

Напомним, строительство хирургического корпуса городской детской клинической больницы №15 ведется с конца января 2010 года. На эти цели из городского бюджета выделено 1,5 миллиарда рублей. Корпус детской хирургии будет оснащен современным медицинским оборудованием. Здесь будут открыты отделения детской травматологии, ортопедии, отоларингологии, нейротравмы. Новое здание рассчитано на 250 коек. Все работы планируется завершить к концу этого года.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+