18+
 +8° 1 м/с
USD ЦБ 92.5058
EUR ЦБ 98.9118
личный кабинет
сегодня: 25 апреля, чт

Новости Экономики в Перми

«Белгорхимпром» назначен генеральным проектировщиком Талицкого ГОК

  • 11 апр 2011 12:28
  • 0
  • 397

ООО «Верхнекамская Калийная Компания» (ООО «ВКК»), которая занимается реализацией проекта по освоению Талицкого участка Верхнекамского месторождения калийно-магниевых солей, назначила генеральным проектировщиком горно-обогатительного комплекса (ГОК) в Пермском крае белорусскую компанию ОАО «Белгорхимпром».

ООО «Верхнекамская Калийная Компания» (ООО «ВКК»), которая занимается реализацией проекта по освоению Талицкого участка Верхнекамского месторождения калийно-магниевых солей, назначила генеральным проектировщиком горно-обогатительного комплекса (ГОК) в Пермском крае белорусскую компанию ОАО «Белгорхимпром». Подрядной организацией на проектирование и строительство двух вертикальных шахтных стволов станет ФГУП «Управление строительством-30».

Напомним, в 2008 году ООО «ВКК» выиграло аукцион на право освоения этого участка. Тогда же «Акрон», чьим дочерним предприятием является «ВКК», запланировал строительство «Талицкого ГОК». Предполагается, что производительность комплекса составит 8 млн тонн руды в год, или же 2 тонны готовой продукции. Стоимость проекта оценивается в $1,5 млрд. В соответствии с условиями пользования недрами ГОК должен быть введен в строй в 2016 году с выходом на проектную мощность в 2018 году.

ФГУП «УС-30» в рамках проекта строительства ГОК выполнит проект на проходку, что займет примерно 7 месяцев. Сейчас стволовая скважина № 1 пробурена на глубину 40 метров, скважина № 2 – на 219 метров, также пробурена скважина под воду глубиной 58,5 метров. После прохождения экспертизы должна начаться проходка шахтных стволов. Начало запланировано на 20112 год.

Кроме того, во втором квартале 2012 года будет осуществлено подключение к электросетям. Это необходимо для обеспечения мощности первого этапа ГОК 12,7 МВт с последующим поэтапным вводом второй и третьей очереди и выходом на проектную мощность 61,7 МВт.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+