18+
 -6° 4 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Экономики в Перми

Россельхозбанк в 1 квартале 2011 года увеличил объемы финансирования весенних полевых работ

  • 15 апр 2011 16:03
  • 0
  • 281

Россельхозбанк в 1 квартале 2011 года увеличил объемы финансирования весенних полевых работ

В первом квартале 2011 года Пермский региональный филиал ОАО «Россельхозбанк» выдал кредитов на проведение весенних полевых работ в объеме 273 млн. рублей. По сравнению с аналогичным периодом 2010 года рост составил порядка 70 млн. рублей, или 34%.

За март 2011 года на эти цели выдано 196,7 млн. рублей, что почти в 2 раза больше показателя за соответствующий период 2010 года. Прирост составил более 90 %. Объем кредитных ресурсов, выданных в марте 2011 года, в 2,6 раза превысил объем кредитов, предоставленных в январе-феврале текущего года.

Согласно предварительным данным от заемщиков, размер потребностей в кредитных средствах на финансирование весенних полевых работ 2011 года составляет более полумиллиарда руб. На 14.04.2011 г. поступило соответствующих заявок на 90 млн. рублей.

«Мы ожидаем, что заявки будут продолжать поступать и готовы финансово обеспечить проведение посевной в том объеме, который будет необходим АПК России, - отметил директор Пермского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» Яков Демин. - Все поступающие заявки на проведение сезонных полевых работ от представителей аграрного сектора экономики рассматриваются в первоочередном порядке».

В целях обеспечения успешного проведения посевных работ ОАО «Россельхозбанк» снизил процентные ставки и существенно упростил условия предоставления кредитов, сократил сроки рассмотрения кредитных заявок, снял ряд ограничений по залогам и кредитованию сельскохозяйственной техники зарубежного производства, а также расширил список получателей целевых кредитов. На сегодняшний день процентная ставка по кредитам на проведение сезонных полевых работ составляет от 7,75% до 10% годовых в зависимости от срока кредитования.

В настоящее время принятие решения о кредитовании производится в течение четырех дней с даты получения необходимых документов. Дополнительные преференции предусмотрены для заемщиков, имеющих положительную кредитную историю в Банке.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+