18+
 +19° 3 м/с
USD ЦБ 94.0922
EUR ЦБ 100.5316
личный кабинет
сегодня: 19 апреля, пт

Новости Экономики в Перми

КЭС-Холдинг закупит у «ЭЛСИБ» 12 турбогенераторов общей мощностью около 1000 МВт

  • 20 апр 2011 16:01
  • 0
  • 303

КЭС-Холдинг закупит у «ЭЛСИБ» 12 турбогенераторов общей мощностью около 1000 МВт

В рамках реализации инвестиционной программы КЭС-Холдинг закупит у НПО «ЭЛСИБ» 12 турбогенераторов для новых энергоблоков. Согласно заключенным контрактам оборудование будет поставлено в течение 2012-2013 гг.

Турбогенераторы с воздушным охлаждением серии ТФ мощностью от 50 до 125 МВт предназначены для Кировской ТЭЦ-3, Кировской ТЭЦ-4, Ижевской ТЭЦ-1, Новочебоксарской ТЭЦ-3, Владимирской ТЭЦ-2, Нижнетуринской ГРЭС, Новоберезниковской ТЭЦ, Новобогословской ТЭЦ и ТЭЦ «Академическая» в Екатеринбурге. Большинство из них будет работать в связке с паровыми турбинами в составе новых парогазовых установок (ПГУ). Серия турбогенераторов ТФ предназначена как для циклической загрузки, так и для пиковых режимов работы. Их конструкция позволяет достичь высокой степени автоматизации технологических процессов и снизить эксплуатационные затраты.

«Генераторами «ЭЛСИБ» оснащены многие станции КЭС. Мы знаем эту компанию как надежного партнера, уверены в качестве оборудования и в том, что все поставки будут выполнены в срок. Серийная закупка оборудования для новых энергоблоков помогает существенно повысить эффективность расходования средств на инвестиционную программу Холдинга», – отмечает первый вице-президент – операционный директор ЗАО «Комплексные энергетические системы» Андрей Вагнер.

По словам директора по продажам НПО «ЭЛСИБ» ОАО Кирилла Сякова, «пакетное соглашение между КЭС-Холдингом и «ЭЛСИБом» позволяет компании осуществлять комплексное планирование производства и закупок, что значительно сокращает издержки и обеспечивает своевременное выполнение контрактных обязательств».

КЭС-Холдинг выполняет масштабную программу строительства новых генерирующих мощностей в 9 регионах Российской Федерации: Кировской области, Республике Удмуртия, Чувашской Республике, Пермском крае, Свердловской, Нижегородской, Владимирской, Оренбургской и Самарской областях. Она включает 16 проектов мощностью от 10 до 460 МВт, которые должны быть завершены до 2017 года.

В Пермском крае инвестиционный проект КЭС-Холдинга в г. Березники предусматривает строительство Новоберезниковской ТЭЦ, «сердцем» которой станет блок парогазовой установки (ПГУ) общей мощностью 230 МВт. Он будет составлен из двух паровых турбин и двух газовых турбин производства General Electric. Контракты на производство и поставку турбинного оборудования уже заключены и будут исполнены в течении 2011 года. Проект Новоберезниковской ТЭЦ позволит значительно улучшить качество тепло- и электроснабжения Березников, а также закрыть дефицит мощности в Соликамско-Березниковском энергоузле. Сдача проекта в эксплуатацию запланирована на 2014 год.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+