18+
 +8° 1 м/с
USD ЦБ 92.1314
EUR ЦБ 98.7079
личный кабинет
сегодня: 26 апреля, пт

Новости Экономики в Перми

Пермские объекты ЗАО «КЭС» в майские праздники будут работать в особом режиме

  • 29 апр 2011 14:47
  • 0
  • 238

В период с 30 апреля по 2 мая и с 7 по 9 мая на теплоэлектростанциях дивизиона ЗАО «КЭС» «Генерация Урала» вводится режим повышенной ответственности.

В период с 30 апреля по 2 мая и с 7 по 9 мая на теплоэлектростанциях дивизиона ЗАО «КЭС» «Генерация Урала» вводится режим повышенной ответственности. Эта мера направлена на обеспечение надежного снабжения потребителей электрической и тепловой энергией в период выходных и праздничных дней. Об этом сегодня, 29 апреля, сообщает пресс-служба ЗАО «КЭС» «Генерация Урала».

На период действия особого режима на производственных объектах принимаются дополнительные меры по контролю за работой технологического оборудования, проведением ремонтных работ, обеспечению пожарной безопасности, организовано дежурство аварийно-ремонтных бригад. Также будет введено круглосуточное дежурство руководящего персонала станции и тепловых сетей. Четкая схема оперативного реагирования проработана на случай возникновения любых аварийных и внештатных ситуаций.

Для осуществления непрерывной работы и бесперебойного энергоснабжения потребителей станции в должном объеме обеспечены запасом резервного топлива. Предприятия ЗАО «КЭС» в Пермском крае готовы к беспрепятственному включению и взятию мощности генерирующим оборудованием к утреннему максимуму нагрузок 3 и 10 мая 2011 года.

По словам заместителя главного инженера филиала «Пермский» Дмитрия Бурдина: «Работа в энергетике связана с повышенной ответственностью, и выходные праздничные дни не снимают ее. Акцент в работе в этот период делается на недопущение перебоев с поставками тепла и электрической энергии потребителям. Для этого мы реализуем целый комплекс мероприятий по выполнению заданного режима несения нагрузок, по контролю оборудования, усилению режима охраны».

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+