18+
 +6° 3 м/с
USD ЦБ 93.2918
EUR ЦБ 99.5609
личный кабинет
сегодня: 24 апреля, ср

Новости Экономики в Перми

Александр Волошин возглавил совет директоров «Уралкалия»

  • 01 июл 2011 14:30
  • 0
  • 246

Председателем совета директоров ОАО «Уралкалий» избран Алексей Волошин, его заместителем стал сэр Роберт Джон Маргеттс.

Председателем совета директоров ОАО «Уралкалий» избран Александр Волошин, его заместителем стал сэр Роберт Джон Маргеттс, оба являются независимыми директорами. Об этом сегодня, 1 июля, сообщает пресс-служба «Уралкалия».

На заседании были также сформированы комитеты совета директоров, в состав которых вошли только независимые и неисполнительные директора. Председателем комитета по аудиту стал независимый директор Пол Джеймс Остлинг, впервые избранный в совет директоров «Уралкалия», пост председателя комитета по инвестициям и развитию сохранил за собой Александр Малах, комитет по назначениям и вознаграждениям возглавил Александр Мосионжик.

В состав правления «Уралкалия» вошли: Владислав Баумгертнер, Виктор Беляков, Владимир Беззубов, Юрий Богданов, Владимир Ваулин, Евгений Котляр, Андрей Мотовилов, Олег Петров, Елена Самсонова, Станислав Селезнев, Алексей Сотсков, Игорь Цуранов, Марина Швецова и Дмитрий Шарапов.

«Решения, принятые сегодня Советом директоров, способствуют достижению максимальной прозрачности Компании. Думаю, что привлечение в состав Правления топ-менеджеров «Уралкалия», ответственных за ключевые направления его деятельности, сделает работу Правления еще более результативной. Мы также убеждены, что избрание независимых директоров на должности председателя, заместителя председателя Совета директоров и председателя Комитета по аудиту положительно скажется на работе Совета директоров и станет еще одним шагом на пути совершенствования корпоративного управления нашей Компании», — прокомментировал решение совета директоров генеральный директор «Уралкалия» Владислав Баумгертнер.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+