18+
 +10° 4 м/с
USD ЦБ 93.2519
EUR ЦБ 99.3648
личный кабинет
сегодня: 23 апреля, вт

Новости Экономики в Перми

Банк «АГРОПРОМКРЕДИТ» вводит новую степень защиты пользователей системы «Клиент-Банк» – подтверждение операций с помощью OTP-токенов

  • 04 авг 2011 14:44
  • 0
  • 147

Банк «АГРОПРОМКРЕДИТ» повышает степень защиты системы электронного банкинга «iBank2» (Клиент-Банк). Отныне все корпоративные клиенты Банка, подключенные к системе, смогут воспользоваться специальным устройством – OTP-токеном, предназначенным для расширенной аутентификации с помощью одноразовых паролей при проведении каждой операции.

OTP-токен представляет собой компактный брелок со встроенным мини-монитором. С его помощью генерируется дополнительный одноразовый пароль каждый раз, когда сотрудник компании-клиента Банка осуществляет вход в систему «iBank2» или отправляет в Банк платежные поручения. Операции, которые требуют подтверждения дополнительным одноразовым паролем, клиент выбирает по своему усмотрению. В зависимости от типа устройства генерируемый одноразовый пароль содержит от 6 до 8 символов.

Благодаря тому, что количество OTP-токенов, привязываемых к одному корпоративному клиенту, неограниченно, работать с Банком удаленно в режиме повышенной защиты могут одновременно несколько сотрудников компании. Это особенно удобно для крупных организаций с большим штатом бухгалтеров. Что касается небольших компаний, в которых бухгалтерия ведется силами одного-двух сотрудников, они также могут использовать OTP-токен.

Таким образом, OTP-токены – это еще одна степень защиты операций, проводимых пользователями системы «iBank2» Банка «АГРОПРОМКРЕДИТ». В сочетании с «SMS-информированием», позволяющим получать отчеты о движении средств по счету, OTP-токены обеспечат всесторонний контроль за электронным документооборотом компании с Банком.

Заказать OTP-токен для своей организации можно уже сейчас в любом офисе Банка. Подключение и привязка устройства осуществляются там же по факту его доставки. Подробнее о возможностях OTP-токена и стоимости услуги можно узнать на сайте www.apkbank.ru, по телефонам Call-центра +7 (495) 755 80 08 (для Москвы) и 8 800 100 80 08 (для регионов).

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+