18+
 +20° 2 м/с
USD ЦБ 94.0922
EUR ЦБ 100.5316
личный кабинет
сегодня: 19 апреля, пт

Новости Экономики в Перми

Фанатов интернет-шоппинга на Урале станет в 3 раза больше

  • 25 авг 2011 10:06
  • 0
  • 165

«МегаФон» перевел на новую технологическую платформу интернет-магазин http://shop.megafon.ru в 10 регионах по всему Уралу. Теперь пользователи во всех субъектах территории покрытия сети «МегаФон» на Урале смогут, не отходя от компьютера, сделать заказ, отследить статус готовности и забрать покупку в ближайшем салоне связи оператора или оформить доставку на дом.
Количество телефонных номеров, доступных в онлайн-продаже, увеличилось почти в три раза - до 15 000 комбинаций. Подобрать желаемый номер можно десятью способами, например, по любимому числу, важной дате или основываясь на принципах нумерологии.

Жители Свердловской, Челябинской областей и Пермского края помимо подключения и товаров под фирменной маркой «МегаФон» могут заказать доставку популярных моделей телефонов, аксессуаров, GPS-навигаторов и планшетов. Доставка бесплатна по Екатеринбургу, Перми и Челябинску и выполняется в день подтверждения заказа, либо на следующий день. Абоненты остальных 7 субъектов федерации имеют возможность резервировать понравившееся оборудование, выбирать красивые номера и тарифные планы, с последующим приобретением в салонах связи «МегаФон». Полный функционал и услуга доставки в этих регионах будут реализованы с 2012 года.

«Интерес к совершению онлайн-покупок увеличивается. Только через наш интернет-магазин уральцы сейчас совершают около 50 заказов в день. За счет обновленного интерфейса и расширенного функционала мы планируем увеличить этот показатель в 3 раза. В электронной торговой системе «Яндекс.Маркет» покупатели формируют независимый рейтинг интернет-магазинов, где «МегаФон» является лидером в своей отрасли, имея преимущественно положительные оценки», - отмечает коммерческий директор Уральского филиала ОАО «МегаФон» Сергей Алферов.

Покупателям стало удобнее отслеживать процесс приобретения товара: теперь абонент будет получать SMS-уведомление. Для покупки можно просто оставить заявку на сайте и дождаться ответного звонка для подтверждения. Важно отметить, что согласно результатам исследования фонда «Общественное мнение», банковскими картами пользуются 40% населения. При этом для оплаты покупки через Интернет карты используют абсолютное меньшинство, предпочитая отдавать наличные курьеру. Ориентируясь на предпочтения абонентов, реализован принцип как наличного расчета, так и с помощью мобильного pos-терминала курьера за покупку через интернет-магазин.

Поклонников онлайн-шоппинга порадует удобный интерфейс, способы поиска и заказа желаемого номера телефона или оборудования, возможность сделать покупку без предварительной регистрации. Пользователи интернет-магазина могут выбирать группы товаров по заданным характеристикам, проводить сравнение оборудования по всем параметрам, включая стоимость. Подробные технические характеристики и трехмерные иллюстрации помогут сделать покупателям правильный выбор. Видеообзоры дадут полное представление о товаре, придавая процессу покупки ощущение личного присутствия в салоне связи «МегаФон».

При осуществлении повторных заказов скорость их оформления также увеличилась в разы за счет сформированного архива заказов, где хранятся адреса доставки и реквизиты клиента.

Расширенный функционал интернет-магазина доступен пока только жителям Уральского региона, перевод на новую технологическую платформу в других филиалах компании будет осуществлен в ближайшее время.
Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+