18+
 +8° 2 м/с
USD ЦБ 92.5058
EUR ЦБ 98.9118
личный кабинет
сегодня: 25 апреля, чт

Новости Экономики в Перми

В компании «Уралкалий» стартовала первая после объединения с «Сильвинитом» корпоративная спартакиада

  • 14 сен 2011 13:59
  • 0
  • 255

В спартакиаде Группы «Уралкалий» 2011—2012 гг. примут участие 16 команд от подразделений компании и дочерних предприятий. Ожидается, что число участников составит более 2,5 тысяч калийщиков. Соревнования пройдут по 12 видам спорта: волейбол, баскетбол, плавание, гиревой спорт, мини-футбол, настольный теннис, лыжные гонки (лично-командное первенство), лыжная эстафета (командное первенство), шахматы, легкая атлетика, фут-зал.

В связи с тем, что подразделения и дочерние общества «Уралкалия» теперь находятся в двух городах — Березниках и Соликамске, корпоративная спартакиада будет проводиться в два этапа. На первом этапе соревнования по каждому виду спорта пройдут отдельно в Березниках и Соликамске среди подразделений, расположенных в каждом городе. На втором этапе лучшие команды в каждой дисциплине будут соревноваться между собой в суперфиналах. Победителем Спартакиады станет команда, завоевавшая больше первых мест в суперфиналах.

Команды-победители и игроки, занявшие в спартакиаде призовые места, будут награждены денежными премиями, дипломами и кубками. Итоги спартакиады будут подведены в июне 2012 года.

Компания «Уралкалий» традиционно уделяет большое внимание развитию физкультуры и спорта среди работников. Так, спартакиада среди подразделений компании проводится уже более 30 лет.

Многие участники корпоративной спартакиады показывают отличные результаты на городских, краевых и международных соревнованиях. Например, слесарь-ремонтник СКРУ-3 Олег Бабин является кандидатом в мастера спорта по гиревому спорту, инструктор Дома спорта «Калиец» Антон Спиренков — мастер спорта по легкой атлетике. Транспортерщик рудника БКРУ-2 Леся Юхимец — кандидат в мастера спорта по легкой атлетике, а на дочернем предприятии ООО «СМТ «БШСУ» работает мастер спорта международного класса по легкой атлетике Сергей Крестьянинов.

Всего в объединенной компании «Уралкалий» трудятся более 30 мастеров и кандидатов в мастера спорта.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+