18+
 +8° 2 м/с
USD ЦБ 94.0922
EUR ЦБ 100.5316
личный кабинет
сегодня: 19 апреля, пт

Новости Экономики в Перми

«Белкомур» требует концессионного финансирования

  • 04 окт 2011 10:52
  • 0
  • 150

Строительство железнодорожной магистрали «Белкомур» может быть осуществлено за счет частного партнерства, так как средств Инвестиционного фонда РФ не хватит на то, чтобы профинансировать проект в полном размере.

Строительство железнодорожной магистрали «Белкомур» может быть осуществлено за счет частного партнерства, так как средств Инвестиционного фонда РФ не хватит на то, чтобы профинансировать проект в полном размере. Такое предположение высказал президент республики Коми Вячеслав Гайзер на рабочей встрече с Владимиром Путиным.

По словам Вячеслава Грайзера, уже рассмотрены варианты взаимодействия с частными инвесторами, но для скорейшей реализации проекта нужно, чтобы правительство РФ пошло на встречу: «Содействовать скорейшему выходу распоряжения Правительства о возможности подготовки концессионного конкурса (естественно, если все согласования будут получены). Это даст возможность уже в текущем году и в течение 2012 года вместе с Внешэкономбанком провести все необходимые работы по проектированию и подготовке такого конкурса и в 2013 году выйти (в случае положительного решения) на этап строительства. Тогда, соответственно, к 2018 году можно будет закончить строительство в полном объёме, включая и северный, и южный участки».

Кроме того, Вячеслав Грайзер попросил Владимира Путина поддержать просьбу республики о возможности финансирования проектных работ Внешэкономбанком. Предварительно, их стоимость оценивается в 2 млрд рублей.

Ответ премьер-министра РФ был краток, как всегда: «Ну, давайте посмотрим». 

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+