18+
 +20° 2 м/с
USD ЦБ 94.0922
EUR ЦБ 100.5316
личный кабинет
сегодня: 19 апреля, пт

Новости Экономики в Перми

«Мотовилиха» построит пушки для российского флота

  • 26 окт 2011 15:51
  • 0
  • 171

ОАО «Мотовилихинские заводы» в рамках Гособоронзаказа произведет орудия А190, которые предназначены для вооружения кораблей ВМФ России. Орудие представляет собой артиллерийскую установку калибра 100 мм. Сейчас на «Мотовилихе» идет подготовка к выпуску опытного изделия, сборка которого начнется в декабре.

ОАО «Мотовилихинские заводы» в рамках Гособоронзаказа произведет орудия А190, которые предназначены для вооружения кораблей ВМФ России. Орудие представляет собой артиллерийскую установку калибра 100 мм. Сейчас на «Мотовилихе» идет подготовка к выпуску опытного изделия, сборка которого начнется в декабре.

Выбор Министерства обороны РФ подтверждает намерение «Мотовилихинских заводов» стать артиллерийским заводом №1 в России. Именно такая цель поставлена Стратегией развития предприятия до 2015 года. Ожидается, что к этому времени объем реализации военной техники в рамках Гособоронзаказа и по экспортным контрактам будет ежегодно превышать 10 млрд рублей (более половины общего объема выручки холдинга).

«Мотовилиха» традиционно производила орудия для ВМФ. Например, знаменитая царь-пушка, установленная в музее истории завода, предназначалась как раз для вооружения крейсеров российского флота XIX века. А на крейсере «Аврора» установлены крупнокалиберные пушки системы Кане, произведенные на Пермских пушечных заводах.

«Спустя много лет наше предприятие вновь получило заказ на производство орудий для флота. Это было непросто, поскольку к артиллерии ВМФ предъявляются особые требования. Но, поставив себе задачу стать артиллерийским заводом №1 в стране, мы понимали, что невозможно этого добиться, если «Мотовилиха» не представлена во всех сегментах. Поэтому мы взялись за освоение новой артиллерийской системы А190, которая на сегодня является самым современным орудием для кораблей среднего класса», — сообщил генеральный директор «Мотовилихинских заводов» Николай Бухвалов.  

Новости по теме:

«Мотовилиха» займется обслуживанием нефтяного оборудования «Лукойл»

«Мотовилиха» перешла в домен «.РФ»

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+