18+
 +24° 3 м/с
USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
личный кабинет
сегодня: 20 апреля, сб

Новости Экономики в Перми

Работники «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» приняли участие в акции «День донора»

  • 27 окт 2011 15:12
  • 0
  • 219

Более 250 работников Группы предприятий «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» приняли участие в акции «День донора», стартовавшей в год 20-летия ОАО «ЛУКОЙЛ». Она проводится совместно с Пермской краевой станцией переливания крови.

26 октября акция прошла в центральном офисе ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ». Сдать кровь пришли более 80 человек. До этого акция уже состоялась в таких нефтяных центрах как Куеда, Полазна, Березники, Оса. Планируется, что в ноябре к акции присоединятся нефтяники Чернушинского района.

«День донора» проходит по инициативе ОАО «ЛУКОЙЛ». Таким образом, нефтяники Прикамья поддерживают решение руководства Нефтяной Компании оказать содействие Министерству здравоохранения и социального развития РФ по развитию массового безвозмездного донорства крови, причиной которого послужила острая нехватка донорской крови в последние годы. Участие в Программе развития добровольного донорства в России – новое направление деятельности в рамках корпоративной социальной ответственности нефтяников «ЛУКОЙЛа». Участие в акции работников ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» носит добровольный характер.

«Так как решение об участии в акции было принято летом, то нам пришлось подключиться к уже имеющемуся графику поездок по районам Пермской краевой станции переливания крови. Только по этой причине количество районов-участников ограничено. В следующем году ожидается проведение донорских акций с участием работников ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» на всех территориях присутствия Компании в Пермском крае», - сказал Геннадий Тушнолобов, заместитель Генерального директора по управлению персоналом ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ».

В соответствии с требованиями трудового законодательства работнику, сдавшему кровь, предоставляется два дня отдыха с сохранением среднего заработка. Сотрудниками медицинской бригады Пермской краевой станции переливания крови каждому донору выдается денежное вознаграждение и справка, на основании которой предоставляются дни отдыха. Кроме того, при содействии профсоюзной организации для доноров крови организовано разовое горячее питание.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+