18+
 +10° 5 м/с
USD ЦБ 93.2918
EUR ЦБ 99.5609
личный кабинет
сегодня: 24 апреля, ср

Новости Экономики в Перми

Пермское УФАС взыщет с «Уралмостострой» 11,4 млн рублей

  • 28 окт 2011 11:01
  • 0
  • 323

Пермское УФАС России выдало предписание о взыскании с ЗАО «Уралмостострой» 11,4 млн рублей в пользу федерального бюджета. Это доход, полученный компанией в результате участия в незаконной сделке, направленной на ограничение конкуренции.

Пермское УФАС России выдало предписание о взыскании с ЗАО «Уралмостострой» 11,4 млн рублей в пользу федерального бюджета. Это доход, полученный компанией в результате участия в незаконной сделке, направленной на ограничение конкуренции. Об этом сообщает пресс-служба антимонопольного органа.

В УФАС установили, что с июня 2010 года по настоящее время между компанией и администрацией Чусового действовало устное соглашение, согласно которому «Уралмостострой» получал преимущество при размещении заказа на выполнение капитального ремонта моста через реку Чусовая. Общая сумма контракта, полученного «Уралмостостроем» составила 230 млн рублей.

Напомним, что ранее в Пермском УФАС заявили о том, что намерено взыскать с подрядчика всю сумму договора и наложить оборотный штраф. Кроме того, дело о нарушении должно было быть отправлено в ГУ МВД Пермского края.

Источник, близкий к топ-менеджменту «Уралмостстроя» сообщил, что компания не согласна с таким решением и будет оспаривать его в суде.

Напомним, что сегодня продолжается процесс по иску «Уралмостстроя» к ГУ МВД по Пермскому краю о незаконной передаче результатов прослушивания телефонов компании в УФАС по Пермскому краю. Эти результаты позволили антимонопольному ведомству обосновать и подкрепить свои обвинения в сговоре «Уралмостстроя» с администрацией Чусового


Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+