18+
 +1° 3 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Экономики в Перми

Семь европейских компаний будут бороться за квартал № 179

  • 21 ноя 2011 11:42
  • 0
  • 297

Прошел первый этап отбора архитектурных мастерских, желающих принять участие в конкурсе на разработку архитектурного решения квартала № 179 в Перми.

Прошел первый этап отбора архитектурных мастерских, желающих принять участие в конкурсе на разработку архитектурного решения квартала № 179 в Перми.

Как сообщает пресс-служба губернатора со ссылкой на генерального директора ОАО «Пермагростройзаказчик» Алексея Ковыева, презентовали свои проекты семь архитектурных бюро: представители Нидерландов и Великобритании «Maccreanor Lavington Architects»; «Leon Wohlhage Wernik Architekten» и «Fink+Jocher Architects and Urban Planner» из Германии, а также голландские «Architecten Cie», «DKV Architecten», «SeARCH bv» и «Arons en Gelauff architectengedempt». В ближайшие две недели с этими архитектурными бюро будет продолжено более плотное общение, а в начале декабря заказчик уже сможет принять решение в пользу тех или иных участников конкурса.

Напомним, что при планировании нового квартала проектировщики будут придерживаться основных принципов мастер-плана Перми: компактность застройки, приоритет мало- и среднеэтажного жилищного строительства, обозначение зеленых зон, грамотное распоряжение внутриквартальным пространством. Общая площадь возводимых объектов на территории квартала № 179 в Перми превысит 350 тыс. кв. м и будет включать как жилую, так и коммерческую недвижимость, также планируется строительство детского сада, начальной школы и парковых зон.

Ольга Добрая

Ссылки по теме:

Алексей Ковыев занялся строительством квартала №179

В Перми на месте психбольницы планируется построить конгрессно-выставочный центр

Восемь мировых архитектурных мастерских могут поучаствовать в конкурсе на разработку квартала №179

«Психическим» кварталом готовы заняться восемь европейских компаний

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+