18+
 +6° 3 м/с
USD ЦБ 92.5058
EUR ЦБ 98.9118
личный кабинет
сегодня: 25 апреля, чт

Новости Экономики в Перми

«Росавиация» разрешила Пермскому заводу ремонт двигателей

  • 25 ноя 2011 13:49
  • 0
  • 235

Руководство Управления поддержания летной годности воздушных судов Федерального агентства воздушного транспорта утвердило и ввело в действие Бюллетень, открывающий Пермскому моторному заводу путь к восстановлению двигателей ПС-90А в эксплуатации путем замены модулей турбины высокого давления (ТВД).

Руководство Управления поддержания летной годности воздушных судов Федерального агентства воздушного транспорта утвердило и ввело в действие Бюллетень, открывающий Пермскому моторному заводу путь к восстановлению двигателей ПС-90А в эксплуатации путем замены модулей турбины высокого давления (ТВД).

Как пишет Пермский региональный сервер, введение в действие данного Бюллетеня необходимо для организации ремонта авиадвигателей данной конструкции в сокращенные сроки, без отправки их на завод-изготовитель, по месту базирования авиакомпаний. Замена модуля ТВД на двигателе ПС-90А может выполняться в ангаре эксплуатирующих предприятий на специализированном участке модульного ремонта, который должен быть сертифицирован и соответствовать техническим требованиям, необходимым для восстановления двигателей ПС-90А.

Замена модуля ТВД на сегодняшний день уже выполнена на пяти двигателях ПС-90А-76 в двух авиакомпаниях: «Волга-Днепр» и «Silk Way Airlines», ставших «пионерами» в проведении ремонта по модульному принципу. Работы выполнены с помощью сертифицированного оборудования бригадой из 7 квалифицированных специалистов ОАО «Пермский моторный завод». Время, требующееся на восстановление одного двигателя заменой модуля ТВД в эксплуатации, составляет 15-20 дней.

В планах ПМЗ - создать участок по восстановлению двигателей ПС-90А и его модификаций заменой модулей в центральном авиаузле России – городе Москва. В городах Баку (Азербайджан), Гавана (Куба) и Ульяновске такие участки уже пригодны к эксплуатации.

Людмила Ларина

Ссылки по теме:

Росавиация сокращает магистральные рейсы

Росавиация согласовала документы по передаче «Большого Савино»

Генплан «Большого Савино» впервые покажут в июле 2011 года

Авиационные власти Израиля посетили «Большое Савино»

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+