18+
 +14° 4 м/с
USD ЦБ 93.2519
EUR ЦБ 99.3648
личный кабинет
сегодня: 23 апреля, вт

Новости Экономики в Перми

«Административная гильотина» поддержана Дмитрием Медведевым

  • 30 ноя 2011 14:47
  • 0
  • 502

На встрече президента России с представителями малого бизнеса, состоявшейся 28 ноября в Екатеринбурге, президент Пермской ТПП Марат Биматов выступил с инициативой сокращения сроков предоставления государственных и муниципальных услуг.

На встрече президента России с представителями малого бизнеса, состоявшейся 28 ноября в Екатеринбурге, президент Пермской ТПП Марат Биматов выступил с инициативой сокращения сроков предоставления государственных и муниципальных услуг.

Реализация проекта «административная гильотина» позволит сэкономить предпринимателям Пермского края порядка 10 млн. непотраченных средств и порядка 1,2 млрд. рублей будет возвращено в оборот компаний. М. Биматов считает, если проект-инструмент растиражировать по всем субъектам Российской Федерации, это даст ощутимую поддержку бизнесу. Потому что на сегодняшний день одной из главных проблем для бизнеса являются сроки выдачи тех или иных документов. То есть, какая бы ни была услуга, срок ее оказания должен быть сокращен. И это возможно, потому что в отношении большинства услуг обозначены сроки оказания не более 30-45 дней. Мы сократили многие услуги на 20–30 %, а какие-то были сокращены на 50 %, подчеркнул М. Биматов.

Административная реформа реализуется во многих субъектах Российской Федерации, но, к сожалению, это происходит в одностороннем порядке – только со стороны власти. Пермский край принял в этом отношении самое правильное решение: с инициативой реализации проекта выступил бизнес, а органы власти его поддержали.

Анализируя нормативные акты государственных органов, их открытые источники, в диалоге с участием центра «Грани», общественных организаций, представителей УФАС, УФНС, прокуратуры обсуждали инструменты, сроки и выносили вердикт. Этот положительный опыт должен быть воспринят и на самом высоком уровне и, самое главное, чиновниками, отметил глава Пермской ТПП.

Президент России Д.Медведев заинтересованно поддержал эту инициативу и предложил распространить ее на все субъекты Российской Федерации, сообщает Пермская торгово-промышленная палата.

Ссылки по теме:

В Перми пройдет торгово-промышленная миссия

В Перми пройдет бесплатный семинар «Поиск деловых партнеров»

В Пермской ТПП прошло заседание «административной гильотины»

Вице-премьер Пермского правительства стал президентом ТПП

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+