18+
 +17° 2 м/с
USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
личный кабинет
сегодня: 20 апреля, сб

Новости Экономики в Перми

Бюджет Пермского края на 2012 год окончательно принят

  • 01 дек 2011 13:45
  • 0
  • 169

Как сообщает Пермский региональный сервер, ожидается, что доходы краевой казны в следующем году составят 82,2 млрд рублей. Как и в предыдущие годы, большая их часть (более 60 %) будет направлена на развитие социальной сферы Пермского края.

Как сообщает Пермский региональный сервер, ожидается, что доходы краевой казны в следующем году составят 82,2 млрдрублей. Как и в предыдущие годы, большая их часть (более 60 %) будет направлена на развитие социальной сферы Пермского края.

На развитие образования планируется направить на треть средств больше, чем в 2011 году. Общая сумма составит почти 15 млрд рублей. Эти средства пойдут как на содержание учебных заведений, так и на стипендии для старшеклассников-хорошистов и студентов пермских вузов с высоким баллом ЕГЭ, на премии школам за отличные результаты работы.

В бюджете Пермского края зарезервировано 807 млн рублей на доведение средней заработной платы учителей с 1 июля 2012 года до средней по экономике. А с 1 октября 2012 года запланировано очередное повышение фонда оплаты труда на 6% всем остальным бюджетникам Пермского края. Кроме того, с 1 сентября на 6% подрастут стипендии учащихся краевых учреждений начального и среднего профессионального образования.

На здравоохранение в 2012 году заложено в полтора раза больше средств, чем в 2011 году, - более 19 млрд рублей. Серьезные средства будут направлены на капитальный ремонт и оснащение современным оборудованием ряда поликлиник и стационаров края. Также деньги зарезервированы на доплаты разным категориям медработников, которые позволили в последние годы существенно поднять зарплату в медицине.

На социальную поддержку из краевой казны в 2012 году планируется направить более 18 млрд рублей. Предусмотрена индексация ежемесячных денежных выплат пенсионерам на 8,1% с 1 апреля 2012 года.

Почти на 50% увеличено финансирование программы «Обеспечение жильем молодых семей». Также для поддержки молодых семей будет продолжена практика ежемесячных денежных выплат семьям, имеющим маленьких детей, которые не посещают детский сад.

Впервые за многие годы выделяются серьезные средства на обеспечение жильем детей-сирот.

На строительство, ремонт и содержание дорожной сети Пермского края планируется заложить 6,9 млрд рублей.

Людмила Ларина

Ссылки по теме:

От налогоплательщиков Пермского края поступило более 148,6 млрд. рублей

В бюджет Пермского края на 37% увеличились поступления налога на прибыль

Краевой бюджет в 2011 году получил дополнительные 290 млн рублей

Инвестиции пермского бизнеса за девять месяцев составили порядка 85 млрд рублей

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+