18+
 +17° 2 м/с
USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
личный кабинет
сегодня: 20 апреля, сб

Новости Экономики в Перми

Модернизация здравоохранения Пермского края: шаги реализации программы

  • 01 дек 2011 12:22
  • 0
  • 277

Как сообщает Пермский региональный сервер, сегодня, 1 декабря, министр здравоохранения Дмитрий Тришкин рассказал депутатам Законодательного собрания о ходе реализации краевой программы модернизации здравоохранения.

Как сообщает Пермский региональный сервер, сегодня, 1 декабря, министр здравоохранения Дмитрий Тришкин рассказал депутатам Законодательного собрания о ходе реализации краевой программы модернизации здравоохранения.

По этой программе в Прикамье вложения в медицину в течение двух лет составят более 10,7 млрд рублей. Половина этой суммы - средства федерального бюджета, 2,2 млрд рублей из них в регион уже поступили.

Средства идут на улучшение материально-технической базы медучреждений (капремонт и приобретение оборудования); внедрение новых медицинских стандартов; развитие информационных технологий.

За два года в Прикамье предстоит капитально отремонтировать 30 крупных больниц. В 24 из них работы уже идут. Общая сумма вложений составит в 2011-2012 гг. 600 млн рублей. Еще для 70 больниц планируется закупить новое медоборудование на сумму 1,4 млрд рублей.

По краевой программе модернизации в 2012 г. в регионе будут открыты 11 межмуниципальных медицинских центров, в ряде территорий (Пермский район, Карагай, Губаха) появятся монопрофильные отделения. Кроме того, введены доплаты врачам-«узким» специалистам и медперсоналу.

Кроме этого, Пермский край получит дополнительно 300 млн рублей на развитие информационных технологий в медицине: распространение электронной регистратуры на всю территорию края, введение электронных медицинских паспортов.

В подтверждение своих слов министр привел следующие данные: за 10 месяцев 2011 г. рождаемость в Пермском крае выросла на 5%, младенческая смертность снизилась на 15% и вышла на среднероссийский показатель.

Людмила Ларина

Ссылки по теме:

На Заостровке начал работу пункт доврачебного приема для взрослых жителей

Врачи и пациенты из глубинки Прикамья будут получать консультации по Интернет-сети

В краевом центре открыта новая поликлиника

Идет капитальный ремонт девяти пермских больниц


Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+